Об установлении публичного сервитута товарищества с ограниченной ответственностью "AQQORGAN ENERGO"
Постановление акимата города Шымкент от 23 июля 2025 года № 4160
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 09 июля 2030 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "AQQORGAN ENERGO", расположенные по адресу город Шымкент, Сайрамский район, Тассайский сельский округ, квартал № 179 общей площадью 0,9682 гектара для электрических сетей повышенной мощности в эксплуатации (ЛЭП ВЛ-35).
Товарищество с ограниченной ответственностью "AQQORGAN ENERGO" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 66 612 (шестьдесят шесть тысяч шестьсот двенадцать) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Государственному учреждению "Управление земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
В.и.о. акима города Шымкент А. Каримов

"AQQORGAN ENERGO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 23 шілдедегі № 4160 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, заңды тұлғаның өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "AQQORGAN ENERGO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Сайрам ауданы, Тассай ауылдық округі, №179 орам мекенжайында орналасқан пайдаланудағы жоғарғы қуатты электр желілері үшін (ЛЭП ВЛ-35) алаңы 0,9682 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 09 шілдесіне дейін қауымдық сервитут белгіленсін:
"AQQORGAN ENERGO" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 66 612 (алпыс алты мың алты жүз он екі) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
2. "Шымкент қаласының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы әкімінің м.у.а А. Кәрімов