Об установлении публичного сервитута товарищества с ограниченной ответственностью "Шымкентский ДСК"
Постановление акимата города Шымкент от 23 июля 2025 года № 4133
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 09 июля 2030 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Шымкентский ДСК", расположенные по адресу город Шымкент, микрорайон Бозарык общей площадью 0,3490 гектара для прокладки канализационной трубы.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шымкентский ДСК" должно в течение 10 рабочих дней перечислить сумму платы за сервитут в размере 24 011 (двадцать четыре тысячи одиннадцать) тенге за 2025-2026 годы на счет 201910 Управления государственных доходов по городу Шымкент в соответствии с годовыми изменениями.
3. Государственному учреждению "Управление земельных отношений города Шымкент" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
В.и.о акима города Шымкент А. Каримов

"Шымкентский ДСК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 23 шілдедегі № 4133 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, заңды тұлғаның өтініші негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шымкентский ДСК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Шымкент қаласы, Бозарық шағын ауданы мекенжайында орналасқан кәріз құбырын жүргізу үшін алаңы 0,3490 га жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылдың 09 шілдесіне дейін қауымдық сервитут белгіленсін:
"Шымкентский ДСК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 10 жұмыс күн мерзім ішінде 2025-2026 жылдарға арналған сервитут құны 24 011 (жиырма төрт мың он бір) теңгені жыл сайын өзгерістерге сәйкес Шымкент қаласының мемлекеттік кірістер басқармасының 201910 есеп шотына аударсын.
2. "Шымкент қаласының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын жетекшілік ететін қала әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласы әкімінің м.у.а. А. Кәрімов