О присвоении наименований некоторым безымянным улицам села Каркара, Каркаринского сельского округа
Решение акима Каркаринского сельского округа Кегенского района Алматинской области от 7 октября 2025 года № 7
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Каркара, Каркаринского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 11 июня 2025 года РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Каркара Каркаринского сельского округа:
безымянной улице – улица "Қайыров Әжі".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каркаринского сельского округа Е.А.Сабырбеков

Қарқара ауылдық округінің Қарқара ауылының кейбір атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы
Алматы облысы Кеген ауданы Қарқара ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 7 қазандағы № 7 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қарқара ауылдық округінің Қарқара ауылы халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2025 жылғы 11 маусымдағы қорытындысының негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарқара ауылдық округінің Қарқара ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
атауы жоқ көшесіне – "Қайыров Әжі" көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е.А.Сабырбеков