О присвоении наименования улице села Большое Аксу Большеаксуского сельского округа
Решение акима Большеаксуского сельского округа Уйгурского района Алматинской области от 22 декабря 2025 года № 12-32
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 11 июня 2025 года, аким Большеаксуского сельского округа Уйгурского района РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование улице, с юга на север, с востока на запад первая улица – Юнус Хамраева села Большое Аксу.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Большеаксуского сельского округа М.Абдикаров

Үлкен Ақсу ауылдық округіне қарасты Үлкен Ақсу ауылының көшесіне атау беру туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы Үлкен Ақсу ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № 12-32 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2025 жылғы 11 маусымдағы қорытындысының негізінде Ұйғыр ауданының Үлкен Ақсу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үлкен Ақсу ауылының оңтүстіктен солтүстікке қарай, шығыстан бастысқа қарай бірінші көшені – Юнус Хамраев көшесі деп аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үлкен Ақсу ауылдық округінің әкімі М.Абдикаров