О переименовании улиц и присвоении наименований улицам в селах Кендала, Актас Кендалинского сельского округа
Решение акима Кендалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 18 декабря 2025 года № 7
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Кендала, Ақтас и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 30 марта 2022 года и от 27 марта 2025 года аким Кендалинского сельского округа принял РЕШЕНИЕ:
1. Переименовать улиц в селе Кендала Кендалинского сельского округа следующие названия:
Садоводческое товарищество"Тегистик", 1улицу-на улицу Сарыбұлақ,
Садоводческое товарищество "Тегистик", 2 улицу - на улицу Ақберен,
Садоводческое товарищество "Тегистик", 3 улицу - на улицу Ақдидар,
Садоводческое товарищество "Тегистик", 4 улицу - на улицу Ақжүніс,
Садоводческое товарищество "Тегистик", 5 улицу - на улицу Шаттық,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 1 улицу - на улицу Ақиық,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 2 улицу - на улицу Аққулы,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 3 улицу - на улицу Ақсарай,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 4 улицу - на улицу Белжайлау,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 5 улицу - на улицу Арықты,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 6 улицу - на улицу Орбұлақ,
Садоводческое товарищество "Новостройка", 7 улицу - на улицу Байтақ ,
Садоводческое товарищество "Энтуазист-2", 1 улицу - на улицу Аялы,
Садоводческое товарищество "Энтуазист-2", 2 улицу - на улицу Тұмарлы,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Южная - на улицу Сарыбел,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Розовая - на улицу Баянтау,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Северная - на улицу Бозай,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Грушовая - на улицу Балауса,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Малиновая - на улицу Дулығалы,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Яблоневая - на улицу Жиделі,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Абрикосовая - на улицу Кемеңгер
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Канальная - на улицу Көкпекті,
Садоводческое товарищество "Природа", улицу Центральная - на улицу Көктем,
Садоводческое товарищество "Темирязевец", улицу Садовая - на улицу Көкшоқы,
Садоводческое товарищество "Темирязевец", улицу Грушовая - на улицу Сырғалы,
Садоводческое товарищество "Темирязевец", улицу Вишневая - на улицу Қобыз,
Садоводческое товарищество "Заря Алатау",улицу Заводская - на улицу Қызғалдақ,
Садоводческое товарищество "Геофизик"Управление Гражданской авиации", 1 улицу - на улицу Қырмызы,
Садоводческое товарищество "Геофизик"Управление Гражданской авиации", 2-улицу - на улицу Миялы,
Садоводческое товарищество "Геофизик"Управление Гражданской авиации", 3-көшесін - на улицу Мейірім,
Садоводческое товарищество "Кожгалантерейная фабрика", 4-улицу - на улицу Найзалы,
Садоводческое товарищество "АРО ВИРГ", 5-улицу - на улицу Несібелі, Садоводческое товарищество "Труженник", 6-улицу - на улицу Рауғаш, Садоводческое товарищество "Каз Пи им.Абая", 7-улицу - на улицу Ақжазық, Садоводческое товарищество "Слепых", 8-улицу - на улицу Ынталы,
Садоводческое товарищество "Гагаринец", 9-улицу - на улицу Сәйгүлік, Садоводческое товарищество "Гагаринец", 10-улицу - на улицу Көксу, Садоводческое товарищество "Гагаринец", 11-көшесіне - на улицу Сұлусай, Садоводческое товарищество "Гагаринец" , 12-улицу - на улицу Сұңқарлы,
Садоводческое товарищество "ср.школа 52", 13-улицу - на улицу Өренсай, Садоводческое товарищество "Электромонтажник", 14- улицу - на улицу Бұйрат, Садоводческое товарищество"Электромонтажник", 15- улицу – на улицу Тайқазан,

Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала, Ақтас ауылдарындағы Көшелерін қайта атау және көшелеріне атау беру туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Кеңдала ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 7 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Кеңдала, Ақтас ауылы халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2022 жылғы 30 наурыздағы, 2025 жылғы 27 наурыздағы қорытындылары негізінде Талғар ауданы Кеңдала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала ауылындағы көшелеріне қайта келесі атаулар: "Тегистик" бау-бақша серіктестігі 1 көшесін - Сарыбұлақ көшесіне,
"Тегистик" бау-бақша серіктестігі 2көшесін - Ақберген көшесіне,
"Тегистик" бау-бақша серіктестігі 3 көшесін - Ақдидар көшесіне,
"Тегистик" бау-бақша серіктестігі 4 көшесін - Ақжүніс көшесіне,
"Тегистик" бау-бақша серіктестігі 5 көшесін - Шаттық көшесіне,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 1 көшесін - Ақиық көшесіне,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 2 көшесін - Аққулы көшесіне,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 3 көшесін - Ақсарай көшесі,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 4 көшесін - Белжайлау көшесіне,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 5 көшесін - Арықты көшесіне,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 6 көшесін - Орбұлақ көшесі,
Жаңақұрылыс бау-бақша серіктестігі 7 көшесін - Байтақ көшесі,
"Энтуазист-2" бау-бақшасы серіктестігі, 1 көшесін – Аялы көшесіне
"Энтуазист-2" бау-бақшасы серіктестігі, 2 көшесін – Тұмарлы көшесіне
"Природа" бау-бақша серіктестігі, Южная көшесін - Сарыбел көшесіне, "Природа" бау-бақша серіктестігі, Розовая көшесін - Баянтау көшесіне,
"Природа" бау-бақша серіктестігі, Севернаякөшесін - Бозай көшесіне,
"Природа" бау-бақша серіктестігі, Грушовая көшесін - Балауса көшесіне,
"Природа" бау-бақша серіктестігі, Малиновая көшесін - Дулығалы көшесіне,
"Природа" бау-бақша серіктестігі, Яблоневая көшесін - Жиделі көшесіне,
"Природа" бау-бақша серіктестігі, Абрикосовая көшесін - Кемеңгер көшесіне, "Природа" бау-бақша серіктестігі, Канальная көшесін - Көкпекті көшесіне, "Природа" бау-бақша серіктестігі, Центральная көшесін - Көктем көшесіне, "Темирязевец" бау-бақша серіктестігі, Садовая көшесін - Көкшоқы көшесіне, "Темирязевец" бау-бақша серіктестігі, Грушовая көшесін - Сырғалы көшесіне,
"Темирязевец" бау-бақша серіктестігі, Вишневая көшесін - Қобыз көшесіне,
"Заря Алатау" бау-бақша серіктестігі, Заводская көшесін - Қызғалдақ көшесі,
"Геофизик"Управление Гражданской авиации" бау-бақша серіктестігі, 1-көшесін - Қырмызы көшесіне,
"Геофизик"Управление Гражданской авиации" бау-бақша серіктестігі, 2-көшесін - Миялы көшесіне,
"Геофизик"Управление Гражданской авиации" бау-бақша серіктестігі, 3-көшесін - Мейірім көшесіне,
"Кожгалантерейная фабрика" бау-бақша серіктестігі, 4-көшесін - Найзалы көшесіне,
"АРО ВИРГ" бау-бақша серіктестігі, 5-көшесін - Несібелі көшесіне,
"Труженник" бау-бақша серіктестігі, 6-көшесін - Рауғаш көшесіне,
"Каз Пи им.Абая" бау-бақша серіктестігі, 7-көшесін - Ақжазық көшесіне,
"Слепых" бау-бақша серіктестігі, 8-көшесін – Ынталы көшесіне,
"Гагаринец" бау-бақша серіктестігі, 9-көшесін - Сәйгүлік көшесі,
"Гагаринец" бау-бақша серіктестігі, 10-көшесін - Көксу көшесіне,
"Гагаринец" бау-бақша серіктестігі, 11-көшесіне - Сұлусай көшесіне,
"Гагаринец" бау-бақша серіктестігі, 12-көшесін - Сұңқарлы көшесіне,
"ср.школа 52" бау-бақша серіктестігі, 13-көшесін - Өренсай көшесіне,
"Электромонтажник" бау-бақша серіктестігі,14-көшесін – Бұйрат көшесіне,
"Электромонтажник" бау-бақша серіктестігі, 15- көшесіне - Тайқазан көшесіне,

Садоводческое товарищество "Лесоустроитель", 16-улицу – на улицу Телқоңыр, Садоводческое товарищество "Лесоустроитель", 17-улицу – на улицу Көксай, Садоводческое товарищество "Транспортник-Кендала", улицу Райымбек – на улицу Тұлымды,
Садоводческое товарищество "Транспортник-Кендала", улицу Мақатаев – на улицу Шалқыма,
Садоводческое товарищество "Кендала", улицу Абрикосовая – на улицу Жерұйық,
Садоводческое товарищество "Береке", улицу Хантәңірі– на улицу Арасан,
Садоводческое товарищество "Береке", улицу Шарын– на улицу Көкбастау,
Садоводческое товарищество "Береке", улицу Көлсай– на улицу Аққия,
Потребительский садоводческий кооператив "40 лет Победы", улицу Центральная – на улицу Байқоңыр,
Потребительский садоводческий кооператив "40 лет Победы", улицу Западная – на улицу Бұланты,
Садоводческое товарищество "Медик", улицу Абрикосовая- на улицу Шамшырақ,
Садоводческое товарищество "Медик", улицу Южная – на улицу Шиелі, Садоводческое товарищество "Медик", улицу Персиковая – на улицу Арал , Садоводческое товарищество "Медик", улицу Яблочная – на улицу Айдарлы, Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Южная – на улицу Қойлық,
Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Садовая - на улицу Ақсу, Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Линейная - на улицу Ақбиік, Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Яблочная - на улицу Ақбұлым,
Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Центральная - на улицу Сауран, Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Грушовая - на улицу Байғара,
Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Пладовая- на улицу Жаңадария, Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Уражайная - на улицу Жеренкөл,
Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Арычная - на улицу Жұмбақтас, Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Водная - на улицу Имантау,
Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Северная - на улицу Қосқұдық,
Садоводческое товарищество "Талгар", улицу Талгарская - на улицу Зеренді,
Садоводческое товарищество "Южная", улицу Заводская - на улицу Толағай,
Садоводческое товарищество "Южная",улицу Садовая - на улицу Түйемойнақ,
Садоводческое товарищество "Южная", улицу Виноградная - на улицу Үшқиян,
Садоводческое товарищество "Южная", улицу Восточная - на улицу Алтынкөл,
Садоводческое товарищество "Южная", улицу Вишневая- на улицу Ата мұра,
Садоводческое товарищество "Южная", улицу Яблоневая - на улицу Наркескен,
Садоводческое товарищество"Южная", улицу Центральная - на улицу Шалғын,
Садоводческое товарищество "Южная", улицу Грушовая - на улицу Ұшан, Садоводческое товарищество "Южная", улицу Западная - на улицу Салқынбел,
в селе Ақтас Кендалинского сельского округа следующие названия:
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 1 улицу – на улицу Ақжібек,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 2 улицу – на улицу Ақжүрек,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 3 улицу – на улицу Ақмоншақ,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 4 улицу – на улицу Ақбура,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 5 улицу – на улицу Ақбөкен,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 6 улицу – на улицу Ақшам,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 7 улицу – на улицу Ботай,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 8 улицу – на улицу Аякөз,
Объединение юридических лиц "Союз садоводческих обществ" Талгар-Восход, с.т "Ветеран", 9 улицу – на улицу Арқарлы,

"Лесоустроитель" бау-бақша серіктестігі, 16-көшесін - Телқоңыр көшесіне, "Лесоустроитель" бау-бақша серіктестігі, 17-көшесін – Көксай көшесіне, "Транспортник-Кендала" бау-бақша серіктестігі, Райымбек көшесін - Тұлымды көшесіне,
"Транспортник-Кендала" бау-бақша серіктестігі, Мақатаев көшесін - Шалқыма көшесіне,
"Кендала" бау-бақша серіктестігі, Абрикосовая көшесін - Жерұйық көшесіне, "Береке" бау-бақша серіктестігі, Хантәңірі көшесін – Арасан көшесіне,
"Береке" бау-бақша серіктестігі, Шарын көшесін – Көкбастау көшесіне,
"Береке" бау-бақша серіктестігі, Көлсай көшесін – Аққия көшесіне,
"40 лет Победы" тұтынушылар бау-бақша кооперативі, Центральная көшесін – Байқоңыр көшесіне,
"40 лет Победы" тұтынушылар бау-бақша кооперативі, Западная көшесін – Бұланты көшесіне
"Медик" бау-бақша серіктестігі, Абрикосовая көшесін - Шамшырақ көшесіне,
"Медик" бау-бақша серіктестігі, Южная көшесін - Шиелі көшесіне,
"Медик" бау-бақша серіктестігі, Персиковая көшесін - Арал көшесіне,
"Медик" бау-бақша серіктестігі, Яблочная көшесін - Айдарлы көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Южная көшесін - Қойлық көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Садовая көшесін - Ақсу көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Линейная көшесін - Ақбиік көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Яблочная көшесін - Ақбұлым көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Центральная көшесін - Сауран көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Грушовая көшесін - Байғара көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Пладовая көшесін - Жаңадария көшесі,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Уражайная көшесіне - Жеренкөл көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Арычная көшесіне - Жұмбақтас көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Водная көшесін - Имантау көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Северная көшесін - Қосқұдық көшесіне,
"Талгар" бау-бақша серіктестігі, Талгарская көшесін - Зеренді көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Заводская көшісін - Толағай көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Садовая көшесін - Түйемойнақ көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Виноградная көшесін - Үшқиян көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Восточная көшесін - Алтынкөл көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Вишневая көшесін - Атамұра көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Яблоневая көшесін - Наркескен көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Центральная көшесін - Шалғын көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Грушовая көшесін – Ұшан көшесіне,
"Южная" бау-бақшасы серіктестігі, Западная көшесін - Салқынбел көшесіне ауыстыру;
Ақтас ауылындағы: "Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 1 көшесін – Ақжібек көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 2 көшесін – Ақжүрек көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 3 көшесін – Ақмоншақ көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 4 көшесін – Ақбура көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 5 көшесін – Ақбөкен көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 6 көшесін – Ақшам көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход,
"Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 7 көшесін – Ботай көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 8 көшесін – Аякөз көшесіне,
"Бау-бақша қоғамдарының одағы" Заңды тұлғалар бірлестігі, Талгар-Восход, "Ветеран" бау-бақшасы серіктестігі, 9 көшесін – Арқарлы көшесіне,

Садоводческое товарищество "Медик-4", 1 улицу – на улицу Баян сұлу,
Садоводческое товарищество "Медик-4", 2 улицу – на улицу Байғазы,
Садоводческое товарищество "Медик-4", 3 улицу - на улицу Балбырауын,
Садоводческое товарищество "Медик-4", 4 улицу – на улицу Қозы көрпеш,
Садоводческое товарищество "Медик-4", 5 улицу – на улицу Дәстүр,
Садоводческое товарищество "Медик-3", улицу Цветочная– на улицу Дидар,
Садоводческое товарищество "Медик-3", улицу Московская – на улицу Айдарлы,
Садоводческое товарищество "Медик-3", улицу Ленинградская – на улицу Кербез,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Южная – на улицу Көксу, Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Верхняя Южная– на улицу Көктерек,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Больница – на улицу Қарақат,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Южная Заречная – на улицу Лашын,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Заречная– на улицу Майбұлақ,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Центральная – на улицу Нарын,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Северная-1– на улицу Айнакөл,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Северная-2 – на улицу Жидебай,
Садоводческое товарищество "Автомобилист", улицу Восточная – на улицу Шапағат,
Садоводческое товарищество "Гвоздика", улицу Тупиковая – на улицу Ақтолқын, Садоводческое товарищество "Гвоздика", улицу Аэрофлотская– на улицу Ханшайым,
Садоводческое товарищество "Луч", 1 улицу – на улицу Ықылас,
Садоводческое товарищество "Заря Алатау-5", 1 улицу – на улицу Доланалы
Садоводческое товарищество "Энтуазист", 1 улицу – на улицу Ақбидай
Садоводческое товарищество "Энтуазист", 2 улицу – на улицу Шырайлы
Объединение " Вишневый сад", улицу17 дачная (до Бака) – на улицу Бурабай,
Объединение " Вишневый сад", улицу 18 дачная (до Бака) – на улицу Ақжал,
Объединение " Вишневый сад", улицу 19 дачная (до Бака) – на улицу Ақниет,
Объединение " Вишневый сад", улицу Южная (до Бака) – на улицу Алтынжал
Объединение " Вишневый сад", улицу Арычная (до Бака) – на улицу Белдеутас,
Объединение " Вишневый сад", улицу Северная (до Бака) – на улицу Бесшатыр,
Объединение " Вишневый сад", улицу Центральная (до Бака) – на улицу Жосалы,
Объединение " Вишневый сад", переулок Горная (до Бака) – на улицу Керімағаш,
Объединение " Вишневый сад", переулок Востоячная (до Бака) – на улицу Көктал,
Объединение " Вишневый сад", переулок Прямая (до Бака) – на улицу Көктөбе,
Объединение " Вишневый сад", переулок Узкая (до Бака) – на улицу Қапал,
Объединение " Вишневый сад", улицу Первая линия (до Бака) – на улицу Қарғалы,
Объединение " Вишневый сад", улицу Вторая линия (до Бака) – на улицу Қорғалжын,
Объединение " Вишневый сад", улицу 3 линия (ниже Бака)– на улицу Қызылтау,
Объединение " Вишневый сад", улицу 4 линия (ниже Бака) – на улицу Меркі,
Объединение " Вишневый сад", улицу 5 линия (ниже Бака) – на улицу Мойынқұм,
Объединение " Вишневый сад", улицу Вишневая (ниже Бака) – на улицу Нарсай,
Объединение " Вишневый сад", улицу Клубничная (ниже Бака) – на улицу Ойқарағай,
Объединение " Вишневый сад", улицу Арычная (ниже Бака) – на улицу Өрнек,
Объединение " Вишневый сад", улицу Олимпийская (ниже Бака) – на улицу Өтес,
Объединение " Вишневый сад", улицу Северная (ниже Бака) – на улицу Сарыжар,
Объединение " Вишневый сад", улицу Лиственная (ниже Бака) – на улицу Таңбалытас,
Садоводческое товарищество "Бүркіт", улицу Президентская - на улицу Текелі, Садоводческое товарищество "Бүркіт" улицу Центральная – на улицу Теректі көшесіне
Садоводческое товарищество "Обл.СЭС", 1- улицу – на улицу Толғанай,
Садоводческое товарищество "Обл.СЭС", 2- улицу – на улицу Үшарал,
Садоводческое товарищество "Обл.СЭС", 3- улицу – на улицу Шалқар,
Садоводческое товарищество "Обл.СЭС", 4- улицу – на улицу Шымқорған,

"Медик-4" бау-бақшасы серіктестігі, 1 көшесін – Баян сұлу көшесіне,
"Медик-4" бау-бақшасы серіктестігі, 2 көшесін – Байғазы көшесіне,
"Медик-4" бау-бақшасы серіктестігі, 3 көшесін – Балбырауын көшесіне,
"Медик-4" бау-бақшасы серіктестігі, 4 көшесін – Қозы көрпеш көшесіне,
"Медик-4" бау-бақшасы серіктестігі, 5 көшесін – Дәстүр көшесіне,
"Медик-3" бау-бақшасы серіктестігі, Цветочная көшесін – Дидар көшесіне,
"Медик-3" бау-бақшасы серіктестігі, Московская көшесін – Айдарлы өшесіне,
"Медик-3" бау-бақшасы серіктестігі, Ленинградская көшесін – Кербез көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Южная көшесін – Көксу көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Верхняя Южная көшесін – Көктерек көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Больница көшесін – Қарақат көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Южная Заречная көшесін – Лашын көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Заречная көшесін – Майбұлақ көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Центральная көшесін – Нарын көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Северная-1 көшесін – Айнакөл көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Северная-2 көшесін – Жидебай көшесіне,
"Автомобилист" бау-бақшасы серіктестігі, Восточная көшесін – Шапағат көшесіне,
"Гвоздика" бау-бақшасы серіктестігі, Тупиковая көшесін – Ақтолқын көшесіне,
"Гвоздика" бау-бақшасы серіктестігі, Аэрофлотская көшесін – Ханшайым көшесіне,
"Луч" бау-бақшасы серіктестігі, ... көшесін – Ықылас көшесіне,
"Заря Алатау-5" бау-бақша серіктестігі, 1 көшесін – Доланалы көшесіне,
"Энтуазист" бау-бақшасы серіктестігі, 1 көшесін – Ақбидай көшесіне,
"Энтуазист" бау-бақшасы серіктестігі, 2 көшесін – Шырайлы көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, 17 дачная (Бакқа дейінгі) көшесін – Бурабай көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, 18 дачная (Бакқа дейінгі) көшесін – Ақжал көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, 19 дачная (Бакқа дейінгі) көшесін – Ақниет көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Южная (Бакқа дейінгі) көшесін – Алтынжал көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Арычная (Бакқа дейінгі) көшесін – Белдеутас көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Северная (Бакқа дейінгі) көшесін – Бесшатыр көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Центральная (Бакқа дейінгі) көшесін – Жосалы көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, переулок Горная (Бакқа дейінгі) көшесін – Керімағаш көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, переулок Востоячная (Бакқа дейінгі) көшесін – Көктал көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, переулок Прямая (Бакқа дейінгі) көшесін – Көктюбе көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, переулок Узкая (Бакқа дейінгі) көшесін – Қапал көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Первая линия (Бакқа дейінгі) көшесін – Қарғалы көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Вторая линия (Бакқа дейінгі) көшесін – Қорғалжын көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, 3 линия (Бактан төмен) көшесін – Қызылтау көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, 4 линия (Бактан төмен) көшесін – Меркі көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, 5 линия (Бактан төмен) көшесін – Мойынқұм көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Вишневая (Бактан төмен) көшесін – Нарсай көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Клубничная (Бактан төмен) көшесін – Ойқарағай көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Арычная (Бактан төмен) көшесін – Өрнек көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Олимпийская (Бактан төмен) көшесін – Өтес көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Северная (Бактан төмен) көшесін – Сарыжар көшесіне,
"Вишневый сад" бірлестігі, Лиственная (Бактан төмен) көшесін – Таңбалытас көшесіне,
"Бүркіт" бау-бақша серіктестігі, Президентская көшесін – Текелі көшесіне,
"Бүркіт" бау-бақша серіктестігі, Центральная көшесін – Теректі көшесіне,
"Обл.СЭС" бау-бақша серіктестігі, 1- көшесін – Толғанай көшесіне,
"Обл.СЭС" бау-бақша серіктестігі, 2- көшесін – Үшарал көшесіне,
"Обл.СЭС" бау-бақша серіктестігі, 3- көшесін – Шалқар көшесіне,
"Обл.СЭС" бау-бақша серіктестігі, 4- көшесін – Шымқорған көшесіне, ауыстыру.

2. Присвоить безымянном улицам села Кендала Кендалинского сельского округа: Бектембай Танабаев, Жетібай, в селе Ақтас Кендалинского сельского округа:Көкжар.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официалного опубликования.
Вр.и.о.акима Кендалинского сельского округа А.Айтжанова

2. Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала, Ақтас ауылдарындағы көшелерге келесі атаулар берілсін:
Кеңдала ауылындағы атауы жоқ көшелерге Бектембай Танабаев, Жетібай.
Ақтас ауылындағы атауы жоқ көшеге Көкжар.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кеңдала ауылдық округінің әкімінің у.м.а. А.Айтжанова