О переименовании улиц с повторяющимися названиями и присвоение названий безымянным улицам в селе Кошмамбет Жамбылского сельского округа Карасайского района
Решение акима Жамбылского сельского округа Карасайского района Алматинской области от 2 июля 2025 года № 2
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения населения села Кошмамбет Жамбылского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 11 июня 2025 года, аким Жамбылского сельского округа Карасайского района РЕШИЛ:
1. Присвоить названия безымянным улицам и переименовать улицы с повторяющимися названиями села Кошмамбет Жамбылского сельского округа:
1) Присвоение название безымянным улицам и переименование улицы с повторяющимися названиями:
1. Улицу Қосағаш 1 - в улицу Қосағаш,
2. Улицу Қосағаш 2 - в улицу Жайық,
3. Улицу Қосағаш 3 - в улицу Қайнар,
4. Улицу Панфилова 2 - в улицу Сарыарқа,
5. Улицу Жамбыл 2 - в улицу Жиделі,
6. Улицу Жамбыл 3 - в улицу Бурабай,
7. Улицу Жамбыл 4 - в улицу Жетісу,
8. Улицу Дача Текелі 1 - в улицу Үшқоңыр,
9. Улицу Дача Текелі 2 - в улицу Жидебай,
10. Улицу Дача Текелі 3 - в улицу Іле,
11 Улицу Дача АКХ Дружба 1 - в улицу Самал,
12. Улицу Дача АКХ Дружба 2 - в улицу Қаратау,
13. Улицу Дача АКХ Дружба 3 - в улицу Ақкент,
14. Улицу Дача АКХ Дружба 4 - в улицу Байкент.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции и подлежит применению по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Омербаев

Қарасай ауданы Жамбыл ауылдық округі Қошмамбет ауылындағы атауы қайталанған көшелерді қайта атау және атауы жоқ көшелерге атау беру
Алматы облысы Қарасай ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 шілдедегі № 2 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4-тармақшасына сәйкес, Жамбыл ауылдық округі Қошмамбет ауылының халқының пікірін ескере отырып және 2025 жылғы 11 маусымдағы Алматы облыстық ономастикалық комиссия отырысының қорытындысы негізінде, Қарасай ауданы Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауылдық округіне қарасты Қошмамбет ауылының атауы жоқ және атауы қайталанған көшелеріне қайта атау берілсін:
1) Атауы жоқ және атауы қайталанған көшелердің атауын қайта атау:
1. Қосағаш 1-ші көшесін – "Қосағаш" көшесіне,
2. Қосағаш 2-ші көшесін – "Жайық" көшесіне,
3. Қосағаш 3-ші көшесін – "Қайнар" көшесіне,
4. Панфилов 2-ші көшесін – "Сарыарқа" көшесіне,
5. Жамбыл 2-ші көшесін – "Жиделі" көшесіне,
6. Жамбыл 3-ші көшесін – "Бурабай" көшесіне,
7. Жамбыл 4-ші көшесін – "Жетісу" көшесіне,
8. Дача Текелі 1-ші көшесін – "Үшқоңыр" көшесіне,
9. Дача Текелі 2-ші көшесін – "Жидебай" көшесіне,
10. Дача Текелі 3-ші көшесін – "Іле" көшесіне,
11. Дача АКХ Дружба 1-ші көшесін – "Самал" көшесіне,
12. Дача АКХ Дружба 2-ші көшесін – "Қаратау" көшесіне,
13. Дача АКХ Дружба 3-ші көшесін – "Ақкент" көшесіне,
14. Дача АКХ Дружба 4-ші көшесін – "Байкент" көшесіне өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Омербаев