О снятии ограничительных мероприятий по бруцеллезу и отмене решения акима Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 01 июля 2025 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 29 августа 2025 года № 9
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 27 августа 2025 года № 06-05/98, аким Сырымбетского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Сырымбет Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области, в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. отменить решение акима Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 01 июля 2025 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий".
3. Контроль над исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
М. Бекенов

Бруцеллез жөніндегі шектеу іс-шараларының күшін жою және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық Округі әкімінің 2025 жылғы 01 шілдедегі № 7 "Шектеу іс-шараларын тағайындау туралы" шешімінің күшін жою туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет аулдық округі әкімінің 2025 жылғы 29 тамыздағы № 9 шешімі
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65 бабының 3 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2025 жылғы 27 тамыздағы № 06-05/98 ұсынысы негізінде, Сырымбет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің Сырымбет ауылында ірі қара малдың бруцеллез ауруының ошағын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары алынып тасталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 01 шілдедегі № 7 "Шектеу іс-шараларын тағайындау туралы" шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
М. Бекенов