О присвоении наименования составной части села Карабулак Карабулакского сельского округа
Решение акима Карабулакского сельского округа Ескельдинского района области Жетісу от 2 октября 2025 года № 5
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учҰтом мнения населения соответствующей территории, на основании заключения областной ономастической комиссии от 15 августа 2025 года, аким Карабулакского сельского округа Ескельдинского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу 8 Марта села Карабулак Карабулакского сельского округа в улицу Наурыз.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Карабулакского сельского округа Қ. Серікова.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского сельского округа С. Оналбаев

Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылының құрамдас бөлігіне атау беру туралы
Жетісу облысы Ескелді ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 қазандағы № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 15 тамыздағы қорытындысы негізінде, Ескелді ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабұлақ ауылдық округі Қарабұлақ ауылының 8 Марта көшесі – Наурыз көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің орынбасары Қ. Серіковке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі С. Оналбаев