Об объявлении на территории села Аккайнар Аккайнарского сельского округа Жамбылского района чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Жамбылского района Алматинской области от 8 сентября 2025 года № 09-07
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории села Аккайнар Аккайнарского сельского округа Жамбылского района.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Жамбылского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жамбылского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю заместителю акима района Туматаеву А.Т.
Аким района Н.Ертас

Жамбыл ауданы Аққайнар ауылдық округі Аққайнар ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2025 жылғы 8 қыркүйектегі № 09-07 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 48-бабына және "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 бұйрығына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Жамбыл ауданы Аққайнар ауылдық округі Аққайнар ауылы аумағында жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. "Жамбыл аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және тұрғын үй инпекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары А.Туматаевқа жүктелсін.
Аудан әкімі Н.Ертас