О переименовании улицы
Решение акима Балатопарского сельского округа Балхашского района Алматинской области от 19 сентября 2025 года № 01
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Алматинской областной ономастической комиссии от 11 июня 2025 года, аким Балатопарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать безымянную улицу села Балатопар – в улицу Әбілаш Айпейісов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Балатопарского сельского округа Б. Бажибаев

Көшені қайта атау туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы Балатопар ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 01 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Алматы облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 11 маусымдағы қорытындысы негізінде, Балатопар ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балатопар ауылының атауы жоқ көшесі – Әбілаш Айпейісов көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Балатопар ауылдық округінің әкімі Б.Бажибаев