О переименовании улицы "Лесная" в селе Ушжарма Баканасского сельского округа
Решение акима Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области от 21 августа 2025 года № 01
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения села Ушжарма Баканасского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 27 марта 2025 года, аким Баканасского сельского округа Балхашского района РЕШИЛ: 1. Переименовать улицу "Лесная" в селе Ушжарма Баканасского сельского округа в улицу "Іле".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Э. Байгуатова

Бақанас ауылдық округіне қарасты Үшжарма ауылындағы "Лесная" көшесіне қайта атау беру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 21 тамыздағы № 01 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бақанас ауылдық округіне қарасты Үшжарма ауылы халқының пікірін ескере отырып және 2025 жылғы 27 наурыздағы Алматы облысының онамастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бақанас ауылдық округіне қарасты Үшжарма ауылындағы "Лесная" көшесіне "Іле" көшесі деп қайта атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Э. Байгуатова