Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах Алматинской области
Постановление акимата Алматинской области от 30 сентября 2025 года № 299
В соответствии с пунктом 4 статьи 125 Водного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом и.о. Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 11 июля 2025 года № 171-НҚ "Об утверждении Типовых правил общего водопользования" акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах Алматинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 29 апреля 2024 года № 159 "Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях Алматинской области" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6116-05).
3. Государственному учреждению "Управление водных ресурсов и ирригации Алматинской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления, направить копии в электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алматинской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области М. Султангазиев
Приложение к постановлению акимата Алматинской области № 299 от "30" сентября 2025 года
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах Алматинской области
п/п
Наименование водного
объекта
Населенный пункт
Место массового отдыха
населения
1.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №1 Капшагайского
2.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №2
3.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №3
4.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №4
5.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №5
6.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №6
7.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Коммунальный пляж №7
8.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Золотой дельфин"
9.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Heaven Club"
10.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Жана Нур"
11.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Эрмин"
12.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Homе Club"
13.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Макпал"
14.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Мерей"
15.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Freedom"
16.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Белый парус"
17.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Ақ жайық"
18.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Иорданиди"
19.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Айна Су"
20.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Джаса"
21.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Дархан"
22.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Пятница"
23.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Marina Club Kapchagai"
24.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Riviera Club"
25.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "More Lux"
26.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Ямайка"
27.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж КСО "Дельфин"
28.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Капуста"
29.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Сауле"
30.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Boat Station"
31.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Villa Rosso"
32.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Алекс"
33.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Артек"
34.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Comfort Promenade"
35.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Панорама"
36.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Golden Beach"
37.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Пионерская зорька"
38.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Family"
39.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Золотые пески"
40.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Гудзон"
41.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Habana"
42.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Балдаурен-Капшагай"
("Алтын - Эмель")
43.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Аминалекс"
44.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Агротех"
45.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "МВД"
46.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Бодрость"
47.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Даулет"
48.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Солнечный"
49.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Бон Вояж"
50.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Sunrise"
51.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Солнце"
52.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Nomad Village"
53.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Конфетка"
54.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Оливка клаб"
55.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Мандарин"
56.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Династия"
57.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Dolce vita – Лучший пляж"
58.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Кapchik.kz"
59.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "РИО"
60.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Como Bar"
61.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Скала"
62.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Pirate Bay"
63.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Pasadena"
64.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Устаз"
65.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Жемчужина"
66.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Даймонд"
67.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Aminalex"
68.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Барбадос"
69.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Дюна"
70.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Como bar"
71.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Настоящий пляж"
72.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Fort family"
73.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Робинзон"
74.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Имстальком"
75.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Карибский пляж"
76.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Место встречи"
77.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Мираж"
78.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Stigle"
79.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Медведь"
80.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Жемчужина"
81.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Жайлау"
82.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Рыбацкая деревня"
83.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Самырсын"
84.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Берик"
85.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Райский берег"
86.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "ПК Северный пирс"
87.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Алтын жаға"
88.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Holyday"
89.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Тянь-Шань"
90.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Аризона"
91.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Sunday"
92.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Африка"
93.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Мандарин"
94.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Апельсин"
95.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Tuykal"
96.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Аквапарк на море"
97.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Күншуақ"
98.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Dune Beach"
99.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Дальний берег"

Алматы облысының су объектiлерiнде жаппай демалуға, туризм мен спортқа арналған орындарды белгілеу туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қыркүйектегі № 299 қаулысы
Қазақстан Республикасы Су Кодексінің 125-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің м.а. 2025 жылғы 11 шiлдедегi "Ортақ су пайдаланудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" № 171-НҚ бұйрығына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысының су объектiлерiнде жаппай демалуға, туризм мен спортқа арналған орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Алматы облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 сәуірдегі "Алматы облысының су объектiлерi мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшiлiктiң демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы" № 159 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6116-05 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Алматы облысының су ресурстары және ирригация басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны Алматы облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі М. Сұлтанғазиев
Алматы облысы әкімдігінің 2025 жылғы "30" қыркүйектегі №299 қаулысына қосымша
Алматы облысының су объектілерінде жаппай демалуға, туризмге және спортқа арналған орындар
п/п
Су обьектісінің атауы
Елді мекен
Халықтың жаппай демалу орындары
1.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№1 коммуналдық жағажайы
2.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№2 коммуналдық жағажайы
3.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№3 коммуналдық жағажайы
4.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№4 коммуналдық жағажайы
5.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№5 коммуналдық жағажайы
6.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№6 коммуналдық жағажайы
7.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
№7 коммуналдық жағажайы
8.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Золотой дельфин" жағажайы
9.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Heaven Club" жағажайы
10.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Жаңа Нұр" жағажайы
11.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Эрмин" жағажайы
12.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Homе Club" жағажайы
13.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Мақпал" жағажайы
14.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Мерей" жағажайы
15.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Freedom" жағажайы
16.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Белый парус" жағажайы
17.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Ақ жайық" жағажайы
18.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Иорданиди" жағажайы
19.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Айна Су" жағажайы
20.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Джаса" жағажайы
21.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Дархан" жағажайы
22.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Пятница" жағажайы
23.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Marina Club Kapchagai" жағажайы
24.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Riviera Club" жағажайы
25.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"More Lux" жағажайы
26.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Ямайка" жағажайы
27.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Дельфин" жағажайы
28.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Капуста" жағажайы
29.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Сауле" жағажайы
30.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Boat Station" жағажайы
31.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Villa Rosso" жағажайы
32.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Алекс" жағажайы
33.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Артек" жағажайы
34.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Comfort Promenade" жағажайы
35.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Панорама" жағажайы
36.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Golden Beach" жағажайы
37.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Пионерская зорька" жағажайы
38.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Family" жағажайы
39.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Золотые пески" жағажайы
40.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Гудзон" жағажайы
41.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Habana" жағажайы
42.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Балдаурен-Капшагай"
("Алтын - Эмель") жағажайы
43.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Аминалекс" жағажайы
44.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Агротех" жағажайы
45.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"МВД" жағажайы
46.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Бодрость" жағажайы
47.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Даулет" жағажайы
48.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Солнечный" жағажайы
49.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Бон Вояж" жағажайы
50.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Sunrise" жағажайы
51.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Солнце" жағажайы
52.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Nomad Village" жағажайы
53.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Конфетка" жағажайы
54.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Оливка клаб" жағажайы
55.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Мандарин" жағажайы
56.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Династия" жағажайы
57.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Dolce vita – Лучший пляж" жағажайы
58.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Кapchik.kz" жағажайы
59.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"РИО" жағажайы
60.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Como Bar" жағажайы
61.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Скала" жағажайы
62.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Pirate Bay" жағажайы
63.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Pasadena" жағажайы
64.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Устаз" жағажайы
65.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Жемчужина" жағажайы
66.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Даймонд" жағажайы
67.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Aminalex" жағажайы
68.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Барбадос" жағажайы
69.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Дюна" жағажайы
70.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Como bar" жағажайы
71.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Настоящий пляж" жағажайы
72.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Fort family" жағажайы
73.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Робинзон" жағажайы
74.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Имстальком" жағажайы
75.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Карибский пляж" жағажайы
76.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Место встречи" жағажайы
77.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Мираж" жағажайы
78.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Stigle" жағажайы
79.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Медведь" жағажайы
80.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Жемчужина" жағажайы
81.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Жайлау" жағажайы
82.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Рыбацкая деревня" жағажайы
83.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Самырсын" жағажайы
84.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Берик" жағажайы
85.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Райский берег" жағажайы
86.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"ПК Северный пирс" жағажайы
87.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Алтын жаға" жағажайы
88.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Holyday" жағажайы
89.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Тянь-Шань" жағажайы
90.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Аризона" жағажайы
91.
Қапшағай су қомасы
Қонаев қаласы
"Sunday" жағажайы
92.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Африка" жағажайы
93.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Мандарин" жағажайы
94.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Апельсин" жағажайы
95.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Tuykal" жағажайы
96.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Аквапарк на море" жағажайы
97.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Күншуақ" жағажайы
98.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Dune Beach" жағажайы
99.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Дальний берег" жағажайы

100.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Лазурный берег"
101.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Солнечный"
(в черте города)
102.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Пляжный воллейбол"
103.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Familia"
104.
Капшагайское водохранилище
город Конаев
Пляж "Seven Days"
105.
Река Или
город Конаев
Рыбаловная база "Рыбин Гуд"
106.
Река Или
город Конаев
Рыбаловная база "Fishka"
107.
Капшагайское водохранилище
город Алатау
Пляж "ASP"
108.
Капшагайское водохранилище
город Алатау
Пляж "Нари"
109.
Капшагайское водохранилище
город Алатау
Пляж "Асыл Коль"
110.
Капшагайское водохранилище
город Алатау
Пляж "Николаевка"
111.
Капшагайское водохранилище
город Алатау
Зона отдыха "Старый голубой залив"
112.
Пруд
Жамбылский район
с. Касымбек
Рыболовная база "Рыбалка у Баги"
113.
Река Или
Балхашский район
с. Карой
Рыболовная база "Акедемия рыбалки Маяк"
114.
Река Или
Балхашский район
с. Караозек
Рыболовная база "Jeyran fishing lodge"
115.
Река Или
Балхашский район
с. Карой
Рыболовная база "Дельта"
116.
Река Или
Балхашский район
с. Караозек
Рыболовная база "Завидово"
117.
Пруд
Енбекшиказахский район
с. Койшыбек
Пляж "Тихая заводь"
118.
Пруд
Енбекшиказахский район с/о Болек
Рыболовная база "Хан Балык"
119.
Пруд
Енбекшиказахский район с. Казатком
Рыболовная база "ЭКО Ауыл"
120.
Приютское водохранилище
Илийский район
с. М.Туймебаев
Пляж "Тартуга"
121.
Приютское водохранилище
Илийский район
с. М.Туймебаев
Пляж "Зерно"
122.
Приютское водохранилище
Илийский район
с. М.Туймебаев
Пляж "Лук"
123.
Приютское водохранилище
Илийский район
с. М.Туймебаев
Пляж "Сlub-Hause"
124.
Приютское водохранилище
Илийский район
с. М.Туймебаев
Пляж активного отдыха "Первомайские пруды"
125.
Водохранилище К-32
Илийский район
с. Ақсай
Зона отдыха "Рыбацкая Усадьба"

100.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Лазурный берег" жағажайы
101.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Солнечный"
(в черте города) жағажайы
102.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Пляжный воллейбол" жағажайы
103.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Familia" жағажайы
104.
Қапшағай су қоймасы
Қонаев қаласы
"Seven Days" жағажайы
105.
Іле өзені
Қонаев қаласы
"Рыбин Гуд" балық аулау базасы
106.
Іле өзені
Қонаев қаласы
Балық аулау базасы "Fishka"
107.
Қапшағай су қоймасы
Алатау қаласы
"ASP" жағажайы
108.
Қапшағай су қоймасы
Алатау қаласы
"Нари" жағажайы
109.
Қапшағай су қоймасы
Алатау қаласы
"Асыл Коль" жағажайы
110.
Қапшағай су қоймасы
Алатау қаласы
"Николаевка" жағажайы
111.
Қапшағай су қоймасы
Алатау қаласы
"Старый голубой залив" демалыс аймағы
112.
Тоған
Жамбыл ауданы
Қасымбек ауылы
"Рыбалка у Баги" балық аулау базасы
113.
Іле өзені
Балқаш ауданы
Қарой ауылы
"Акедемия рыбалки Маяк" балық аулау базасы
114.
Іле өзені
Балқаш ауданы
Қараөзек ауылы
"Jeyran fishing lodge" балық аулау базасы
115.
Іле өзені
Балқаш ауданы
Қарой ауылы
"Дельта" балық аулау базасы
116.
Іле өзені
Балқаш ауданы
Қараөзек ауылы
"Завидово" балық аулау базасы
117.
Тоған
Еңбекшіқазақ ауданы Қойшыбек ауылы
"Тихая заводь" жағажайы
118.
Тоған
Еңбекшіқазақ ауданы
Бөлек ауылдық округі
"Хан Балык" балық аулау базасы
119.
Тоған
Еңбекшіқазақ ауданы
Қазатком ауылы
"ЭКО Ауыл" балық аулау базасы
120.
Приютское су қоймасы
Іле ауданы
М.Түймебаев ауылы
"Тартуга" жағажайы
121.
Приютское су қоймасы
Іле ауданы
М.Түймебаев ауылы
"Зерно" жағажайы
122.
Приютское су қоймасы
Іле ауданы
М.Түймебаев ауылы
"Лук" жағажайы
123.
Приютское су қоймасы
Іле ауданы
М.Түймебаев ауылы
"Сlub-Hause" жағажайы
124.
Приютское су қоймасы
Іле ауданы
М.Түймебаев ауылы
"Первомайские пруды" ашық жағажайы
125.
К-32 су қоймасы
Іле ауданы
Ақсай ауылы
"Рыбацкая Усадьба" демалыс аймағы