Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 8 октября 2025 года № 257
В соответствии Социальным кодексом Республики Казахстан, статьи 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Хромтауский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қазандағы № 257 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 баптарына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес, Хромтау ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Хромтау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления внести копию в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Актюбинской области на официальное опубликование и Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Ақтөбе облысы бойынша филиалына ресми жариялауға және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкіне енгізсін;

2) размещение настоящего постановления после официального опубликования на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Хромтауского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Тлеумуратов
Приложение к постановлению
акимата Хромтауского района
от "____" __________2025 года
№________
Подушевой тариф на специальные социальные услуги на 1 услугополучателя
Типы учреждений
Виды услугополучателя
Тариф на 1 услугополучателя в день (тенге)
Подтип
Состояние услугополучателя
1
2
3
4
5
1.
Надомное обслуживание

2) осы қаулыны Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғанынан кейін орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Хромтау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Тлеумұратов
Хромтау ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "____" __________
№ ________ қаулысына
қосымша
1 қызметті алушыға көрсетілетін арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Мекемелердің түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне 1 қызмет алушының тарифі (теңге)
Кіші белгі
Қызмет алушының жағдайы
1
2
3
4
5
1.
Үйде қызмет көрсету