О внесении изменений в решение Темирского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 286 "Об утверждении бюджета Шубаркудыкского сельского округа на 2025–2027 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 12 марта 2025 года № 314. Прекращено действие в связи с истечением срока
Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темирского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 286 "Об утверждении бюджета Шубаркудыкского сельского округа на 2025–2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Шубаркудыкского сельского округа на 2025–2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 577 240 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 148 800 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 6 300 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 416 140 тысяч тенге, в том числе:
субвенция – 9 902 тысяч тенге;
2) затраты – 583 808, 4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -6 568,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6 568,4 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6 568,4 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете Шубаркудыкского сельского округа на 2025 год поступления целевых текущих трансфертов из районного бюджета в сумме 146 977 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании решения акима Шубаркудыкского сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Темирского
районного маслихата
Б. Шаимов
Приложение к решению
Темирского районного
маслихата от 12 марта
2025 года № 314
Приложение 1 к решению
Темирского районного
маслихатаот 27 декабря
2024 года № 286
Бюджет Шубаркудыкского сельского округа на 2025 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Темір аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 286 "2025–2027 жылдарға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2025 жылғы 12 наурыздағы № 314 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 286 "2025–2027 жылдарға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1–тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025–2027 жылдарға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджеті осы шешімдегі 1, 2 және 3–қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 577 240 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 148 800 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 300 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 416 140 мың теңге, оның ішінде:
субвенция – 9 902 мың теңге;
2) шығындар – 583 808,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 тенге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -6 568,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6 568,4 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6 568,4 мың теңге.";
5–тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2025 жылға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен 146 977 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімдері ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу Шұбарқұдық ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1–қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық
мәслихатының төрағасы
Б. Шаимов
Темір аудандық мәслихатының
2025 жылғы 12 наурыздағы
№ 314 шешіміне қосымша
Темір аудандық мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 286 шешіміне 1–қосымша
2025 жылға арналған Шұбарқұдық ауылдық округ бюджеті
Санаты
Cомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I. Кірістер