Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 4 ноября 2025 года № 401
Во исполнение статьей 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кобдинского района" обеспечить направление настоящего постановления в установленном законодательством порядке в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан на казахском и русском языках.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района И. Тынымгереев
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района
от 4 ноября 2025 года № 401
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Акирапского сельского округа Кобдинского района"
2
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Бегалинского сельского округа Кобдинского района"
3
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима сельского округа им. И. Билтабанова Кобдинского района"
4
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Булакского сельского округа Кобдинского района"
5
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Бестауского сельского округа Кобдинского района"
6
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Жарсайского сельского округа Кобдинского района"
7
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Жиренкопинского сельского округа Кобдинского района"
8
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Жарыкского сельского округа Кобдинского района"
9
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима сельского округа им. И. Курманова Кобдинского района"
10
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Кобдинского района"
11
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Терисакканского сельского округа Кобдинского района"
12
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Талдысайского сельского округа Кобдинского района"
13
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Согалинского сельского округа Кобдинского района"
14
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Сарбулякского сельского округа Кобдинского района"
15
Уборка и очистка территории; обрезка кустарников; посадка и побелка деревьев; покраска и побелка зданий, ограждений; покос травы; благоустройство.
ГУ "Аппарат акима Өтекского сельского округа Кобдинского района"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 қарашадағы № 401 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Қобда ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қобда ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі І. Тынымгереев
Қобда ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "4" қараша
№ 401 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Ақырап ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Бегалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы И.Білтабанов ат. ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің аппраты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Бестау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Жарсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Жиренқопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы И.Құрманов ат. ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Терісаққан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Сөгәлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Сарбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қобда ауданы Өтек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі