Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 30 октября 2025 года № 198
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 914-1 кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях, акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каргалинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района Н. Унербаев
Приложение к постановлению
Акимата Каргалинского района
№ 198 от 30 октября 2025 года
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бадамшинского сельского округа Каргалинского района"
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ащылысайского сельского округа Каргалинского района"
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Алимбетского сельского округа Каргалинского района"
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Велиховского сельского округа Каргалинского района"
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Желтауского сельского округа Каргалинского района"
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кемпирсайского сельского округа Каргалинского района"
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кос-Истекского сельского округа Каргалинского района"
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Степновского сельского округа Каргалинского района"
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шамши Калдаякова Каргалинского района"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қазандағы № 198 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Қарғалы ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарғалы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі Н. Унербаев
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 30 қазандағы
№ 198 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Бадамша ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Ащылысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Әлімбет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Велихов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Желтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Кемпірсай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Қос Естек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Степной ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Қарғалы ауданы Шәмші Қалдаяқов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі