Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 18 декабря 2025 года № 333
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Байганинского района Актюбинской области общей площадью 23,6 гектаров без изъятия у землепользователей, для строительства и эксплуатации волоконно-оптической линии связи Товариществу с ограниченной ответственностью "Freedom Telecom Operations" сроком на 49 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района А. Купенов

Жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 333 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Freedom Telecom Operations" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін Ақтөбе облысы Байғанин ауданы аумағында орналасқан жалпы алаңы 23,6 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі А. Купенов