Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 8 октября 2025 года № 248
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Жанажолского сельского округа Байганинского района общей площадью 512,4564 гектаров без изъятия у землепользователей, для строительства наземных объектов второй нитки магистрального газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" сроком на 5 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Байганинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района А. Купенов

Жария сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 қазандағы № 248 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына сәйкес, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бейнеу-Бозой-Шымкент" магистральдық газ құбырының екінші желісінің жерүсті объектілерін салу үшін Байғанин ауданы Жаңажол ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы алаңы 512,4564 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, 5 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Байғанин ауданы әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Байғанин ауданының әкімі А. Купенов