О переименовании улицы Ушкудыкского сельского округа Алгинского района
Решение акима Ушкудыкского сельского округа Алгинского района Актюбинской области от 3 июня 2025 года № 27
В соответствии пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии № 4 от 20 декабря 2018 года, с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Ушкудыкского сельского округа Алгинского района Актюбинской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Ушкудык Алгинского района:
1) улицу "Комсомольская" – на улицу "Желмая";
2) улицу "Садовая" – на улицу "Таң самалы";
3) улицу "Центральная" – на улицу "Мерей";
4) улицу "Новая" – на улицу "Ата мұра";
5) улицу "М. Горький" – на улицу "Хантәңірі";
6) улицу "Овражная" – на улицу "Үшқоңыр";
7) улицу "Молодежная" – на улицу "Жас қыран";
8) улицу "Казахская" – на улицу "Аруана".
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Ушкудыкского
сельского округа
Б. А. Акдаулетов

Алға ауданы Үшқұдық ауылдық округінің көше атауларын өзгерту туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы Үшқұдық ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 3 маусымдағы № 27 шешімі
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабының 4-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 4 қорытындысы негізінде және тиісті аумақтық халқының пікірін ескере отырып, Ақтөбе облысы Алға ауданы Үшқұдық ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауданы Үшқұдық ауылының келесі көшесі қайта аталсын:
1) "Комсомольская" көшесін – "Желмая" көшесіне;
2) "Садовая" көшесін – "Таң самалы" көшесіне;
3) "Центральная" көшесін – "Мерей" көшесіне;
4) "Новая" көшесін– "Ата мұра" көшесіне;
5) "М. Горький" көшесін – "Хантәңірі" көшесіне;
6) "Овражная" көшесін – "Үшқоңыр" көшесіне;
7) "Молодежная" көшесін – "Жас қыран" көшесіне;
8) "Казахская" көшесін – "Аруана" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үшқұдық ауылдық
округінің әкімі
Б. А. Акдаулетов