Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 31 октября 2025 года № 287
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 914-1 кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алгинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района Шуиншалиев А. С.
Приложение к постановлению
акимата Алгинского района
от "31" октября 2025 года № 287
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима города Алга Алгинского района Актюбинской области"
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Акайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бестамакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бескоспинского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карагашского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракобдинского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабулакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракудыкского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Маржанбулакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
10
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ушкудыкского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
11
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сарыкобдинского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
12
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Токмансайского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"
13
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тамдинского сельского округа Алгинского района Актюбинской области"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 287 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Алға ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алға ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі Шуиншалиев А. С.
Алға ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 31 қазандағы
№ 287 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Алға қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Ақай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Бестамақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Бесқоспа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарақобда ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Қарақұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Маржанбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Үшқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Сарықобда ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Тоқмансай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Ақтөбе облысы Алға ауданы Тамды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі