Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 10 сентября 2025 года № 252
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2025 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 қыркүйектегі № 252 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген), Алға аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақтылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алға ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.