Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Айтекебийского района
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 11 ноября 2025 года № 346
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Айтекебийского района согласно приложению к настоящему постановлению.

Әйтеке би ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 11 қарашадағы № 346 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген), Әйтеке би ауданының әкімдігі, ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Әйтеке би ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановления акимата Айтекебийского района от 8 сентября 2017 года № 152 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Айтекебийского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5667).
3. Государственному учреждению "Айтекебийский районный отдел предпринимательства" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

2. Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 152 "Әйтеке би ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5667 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Әйтеке би аудандық кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорына жіберуді қамтамасыз етсін.