Об определеиии видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 20 октября 2025 года № 291
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Айтекебийского района" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Айтекебийского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со его первого официального опубликования.
Аким Айтекебийского района Д. Тугузбаев
Приложение к постановлению
акимата Айтекебийского района
от "___" _______2025 года № ___
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аккольского сельского округа" Айтекебийского района
2
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Актастинского сельского округа" Айтекебийского района
3
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Аралтогайского сельского округа" Айтекебийского района
4
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Айкенского сельского округа" Айтекебийского района
5
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жабасакского сельского округа" Айтекебийского района
6
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа" Айтекебийского района
7
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кайрактинского сельского округа" Айтекебийского района
8
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабутакского сельского округа" Айтекебийского района
9
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кумкудукского сельского округа" Айтекебийского района
10
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Кызылжулдузского сельского округа" Айтекебийского района
11
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Саратского сельского округа" Айтекебийского района
12
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сулукольского сельского округа" Айтекебийского района
13
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тумабулакского сельского округа" Айтекебийского района
14
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ушкаттинского сельского округа" Айтекебийского района

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 291 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкімдігі, ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Әйтеке би ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би ауданының әкімі Д. Тоғызбаев
Әйтеке би ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" _________
№ _____ қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Ақкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Ақтасты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Аралтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Әйке ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Жабасақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Қайрақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Қарабұтақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Құмқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Қызылжұлдыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Сарат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Сұлукөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Тұмабұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу;
Шөп шабу;
Абаттандыру.
"Әйтеке би ауданының "Ұшқатты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі