Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью по Актюбинской области на 2026 год
Постановление акимата Актюбинской области от 11 ноября 2025 года № 236
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 107 Социального кодекса Республики Казахстан, приказом Министра труда и социальной защиты Республики Казахстан от 7 июня 2023 года № 207 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32737) акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақтөбе облысы бойынша 2026 жылға арналған мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 11 қарашадағы № 236 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 107-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 7 маусымдағы № 207 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32737 тіркелген) бұйрығына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью, в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Актюбинской области на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы бойынша 2026 жылға арналған ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны мемлекеттік және орыс тілінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялауға жолдауды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 11 ноября 2025 года № 236
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью, в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Актюбинской области на 2026 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Айтекебийского района Управления образования Актюбинской области"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2025 жылғы 11 қарашадағы
№ 236 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы бойынша 2026 жылға арналған ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдар атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Әйтеке би ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі

140
3
4
2
Государственное коммунальное предприятие "Айтекебийская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
100
2
2
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Айтекебийский районный Дом культуры "Целинник" государственного учреждения "Айтекебийский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"
100
2
2
4
Коммунальное государственное учреждение "Айтекебийская районная централизованная библиотечная система" государственного учреждения "Айтекебийский районной отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"
62
2
1
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад № 4 "Балбобек" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
63
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
72
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 2 имени В.И. Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
77
2
2
8
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа-сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
52
2
1
9
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алгабас А"
58
2
1
10
Государственное учреждение "Отдел образования Байганинского района Управления образования Актюбинской области"
53
2
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С. Пушкина" государственного учреждения "Отдел образования Байганинского района Управления образования Актюбинской области"
52
2
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Сагизская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Байганинского района Управления образования Актюбинской области"
72
2
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Байганинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Байганинского района Управления образования Актюбинской области"
72
2
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Казахская общеобразовательная средняя школа № 1" государственного учреждения "Отдел образования Иргизского района Управления образования Актюбинской области"
72
2
1
15
Коммунальное государственное учреждение "Иргизская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
69
2
1
16
Государственное коммунальное предприятие "Каргалинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
100
2
2
17
Товарищество с ограниченной ответственностью "ТасПромТрейд"
72
2
1
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Кобдинский районный дом культуры" государственного учреждения "Кобдинский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области
52
2
1
19
Коммунальное государственное учреждение "Кобдинское учреждение по охране лесов и животного мира" государственного учреждения "Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области"
50
2
1
20
Коммунальное государственное учреждение "Сарыжарская общеобразовательная средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
84
2
2
21
Товарищество с ограниченной ответственностью "МЕрСаид"
52
2
1
22
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
62
2
1
23
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
72
2
1
24
Коммунальное государственное учреждение "Кенсахаринская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
51
2
1
25
Товарищество ограниченной ответственностью "КазТермоГрупп"
100
2
2
26
Государственное коммунальное предприятие "Мугалжарская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
100
2
2
27
Государственное коммунальное предприятие "Эмбинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
72
2
1
28
Коммунальное государственное учреждение "Эмбенская городская общеобразовательная средняя школа № 4 государственного учреждения "Отдел образования Мугалжарского района Управления образования Актюбинской области"
71
2
1
29
Коммунальное государственное предприятие "Эмбажылу" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждении "Мугалжарский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
53
2
1
30
Государственное коммунальное предприятие "Темирская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
70
2
1
31
Государственное учреждение "Отдел образования Темирского района Управления образования Актюбинской области"
90
2
2
32
Государственное коммунальное казенное предприятие "Темирский районный Дом культуры имени Н. Байганина" государственного учреждения "Темирский районный отдел культуры, физической культуры и спорта"
90
2
2
33
Акционерное общество "СНПС-Актобемунайгаз"
72
2
1
34
Государственное учреждение "Отдел образования Уилского района Управления образования Актюбинской области"
50
2
1
35
Коммунальное государственное учреждение "Уилская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
50
2
1
36
Государственное учреждение "Уилский районный отдел внутренней политики, культуры развития языков и спорта"
50
2
1
37
Государственное коммунальное предприятие "Уилская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
99
2
2
38
Коммунальное государственное учреждение "Акжарская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Хромтауского района Управления образования Актюбинской области"
70
2
1
39
Коммунальное государственное учреждение "Донская школа-гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Хромтауского района Управления образования Актюбинской области"
68
2
1
40
Коммунальное государственное учреждение "Хромтауская гимназия №6" государственного учреждения "Отдел образования Хромтауского района Управления образования Актюбинской области"
70
2
1
41
Коммунальное государственное учреждение "№7 Хромтауская школа-гимназия" (с пришкольным интернатом) государственного учреждения "Отдел образования Хромтауского района Управления образования Актюбинской области"
69
2
1
42
Коммунальное государственное учреждение "Хромтауская гимназия №5" государственного учреждения "Отдел образования Хромтауского района Управления образования Актюбинской области"
65
2
1
43
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Бозой" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района управления образования Актюбинской области"
72
2
1
44
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркемай" государственное учреждение "Отдел образования Шалкарского района управления образования Актюбинской области"
50
2
1
45
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад № 12" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района управления образования Актюбинской области"
50
2
1
46
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-детский сад "Болашақ" государственного учреждения "Отдела образования Шалкарского района управления образования Актюбинской области"
54
2
1
47
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нур-Бота"
50
2
1
48
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа-лицей № 27 города Актобе" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе"
72
2
1
49
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа № 38" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе"
72
2
1
50
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 6 имени Г.Актаева" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе"
90
2
2
51
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 56" государственного учреждения "Отдел образования города Актобе"
72
2
1
52
Коммунальное государственное учреждение "Актюбинский областной специализированный лицей-интернат для одаренных детей им. М. Кусаинова" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
62
2
1
53
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ramazan Elevator"
72
2
1
54
Товарищество с ограниченной ответственностью "Коктас-Актобе"
68
2
1
55
Государственное коммунальное предприятие "Актюбинский медицинский центр" (Aktobe medical center) на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
99
2
2
56
Товарищество с ограниченной ответственностью "QazTechPlast"
92
2
2
57
Товарищество с ограниченной ответственностью "ПО Глобал-Спецодежда"
98
2
2
58
Филиал Товарищество с ограниченной ответственностью "Астық Логистик" город Актобе
52
2
1
59
Товарищество с ограниченной ответственностью "Dina market"

140
3
4
2
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Әйтеке би аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
100
2
2
3
"Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әйтеке би аудандық "Целинник" мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
2
2
4
"Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Әйтеке би аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2
1
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің" "№ 4 "Балбөбек" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
63
2
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
77
2
2
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 Алға мектеп-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
9
"Алгабас А" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
58
2
1
10
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Байғанин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
53
2
1
11
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Байғанин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С. Пушкин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
12
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Байғанин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сағыз орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
13
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Байғанин ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Байғанин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
14
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Ырғыз ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 қазақ жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
15
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ырғыз балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
16
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қарғалы аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
100
2
2
17
"ТасПромТрейд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
72
2
1
18
"Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кобда аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
52
2
1
19
"Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Қобда орман және жануарлар дүниесін қорғау мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2
1
20
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Сарыжар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2
2
21
"МЕрСаид" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
52
2
1
22
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2
1
23
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
24
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кеңсахара жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
25
"КазТермоГрупп" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
2
2
26
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мұғалжар аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
100
2
2
27
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ембі аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
72
2
1
28
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мұғалжар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Ембі қалалық жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
71
2
1
29
"Мұғалжар аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ембіжылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
53
2
1
30
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Темір аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
70
2
1
31
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Темір ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
90
2
2
32
"Темір аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н. Байғанин атындағы Темір аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
2
2
33
"СНПС- Ақтөбемұнайгаз" Акционерлік қоғамы
72
2
1
34
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Ойыл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
50
2
1
35
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ойыл балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2
1
36
"Ойыл аудандық ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
50
2
1
37
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ойыл аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
99
2
2
38
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Хромтау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақжар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
39
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Хромтау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Дөң мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
1
40
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Хромтау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 6 Хромтау гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
41
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Хромтау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 7 Хромтау мектеп-гимназиясы" (мектеп жанындағы интернатымен) коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
42
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Хромтау ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 5 Хромтау гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
43
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бозой жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
44
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Еркемай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
2
1
45
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
2
1
46
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
54
2
1
47
"Нұр-Бота" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50
2
1
48
"Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе қаласының № 27 орта мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
49
"Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 38 қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
50
"Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ғ. Ақтаев атындағы № 6 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
90
2
2
51
"Ақтөбе қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 56 жалпы орта білім беретін орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
52
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "М. Құсайынов атындағы Ақтөбе облыстық дарынды балаларға арналған мамандандырылған лицей-интренаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
62
2
1
53
"Ramazan Elevator" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
72
2
1
54
"Көктас-Ақтөбе" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
68
2
1
55
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақтөбе медициналық орталығы" (Aktobe medical center) мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
99
2
2
56
"QazTechPlast" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
92
2
2
57
"ПО Глобал-Спецодежда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
98
2
2
58
"Астык Логистик" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Ақтөбе қаласы филиалы
52
2
1
59
"Dina market" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі