Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Региональная служба коммуникаций Актюбинской области" государственного учреждения "Управление внутренней политики Актюбинской области", финансируемых из местного бюджета
Решение Актюбинского областного маслихата от 27 июня 2025 года № 230
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки в размере пятидесяти процентов к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Региональная служба коммуникаций Актюбинской области" государственного учреждения "Управление внутренней политики Актюбинской области", финансируемых из местного бюджета в порядке и условиях определяемым местным исполнительным органом Актюбинской области.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель областного маслихата Г. Суентаева

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Ақтөбе облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе облысының өңірлік коммуникациялар қызметі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2025 жылғы 27 маусымдағы № 230 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" қаулысының 5-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтөбе облысының жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртібі мен шарттарына сәйкес жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Ақтөбе облысының ішкі саясат басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе облысының өңірлік коммуникациялар қызметі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына елу пайыз мөлшерінде ынталандыру үстемеақылары белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы Г. Сүйінтаева