О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 20 августа 2021 года № 281 "Об утверждении норматива субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции"
Постановление акимата Актюбинской области от 18 июля 2025 года № 134
Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 20 августа 2021 года № 281 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 24079) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редации согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области А. Шахаров
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 18 июля 2025 года № 134
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 20 августа 2021 года № 281
Норматив субсидий за единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции
№ п/п
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Норматив субсидий в пересчете на сырье (тенге/литр, тенге/кг)
1
2
3
4
1
Молоко
Сливочное масло

"Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 20 тамыздағы № 281 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2025 жылғы 18 шілдедегі № 134 қаулысы
Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 20 тамыздағы № 281 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24079 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі А. Шахаров
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2025 жылғы 18 шілдедегі
№ 134 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2021 жылғы 20 тамыздағы
№ 281 қаулысына қосымша
Сатып алынатын ауылшаруашылық өнімінің бірлігіне арналған субсидиялар нормативі
№ р/с
Ауылшаруашылық өнім атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Шикізатқа қайта есептелген субсидиялар нормативі (теңге/литр, теңге/кг)
1
2
3
4
1
Сүт
Сары май