О секвестре бюджета города Щучинска на 2025 год
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2025 года № 8С-39/24
В соответствии со статьей 97 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Произвести секвестр бюджета города Щучинска на 2025 год в сумме 136861,7 тысяч тенге в связи с невыполнением плана по налоговым поступлениям.
2. Секвестрировать бюджетные программы бюджета города Щучинска согласно приложению к настоящему решению.
3. Перенести реализацию мероприятий на 2026 год с последующим уточнением бюджетных ассигнований в установленном законодательством порядке.
4. Аппарату акима города Щучинска Бурабайского района:

2025 жылға арналған Бурабай ауданының Щучинск қаласы бюджетінің секвестрі туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 8С-39/24 шешімі
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 97-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025 жылға арналған Щучинск қаласының бюджетінің секвестрі салық түсімдері бойынша жоспардың орындалмауына байланысты 136861,7 мың теңге сомасында жүргізілсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Щучинск қаласы бюджетінің бюджеттік бағдарламалары секвестрленсін.
3. Іс-шараларды іске асыруды кейіннен заңнамада белгіленген тәртіппен бюджет қаражатын нақтылай отырып, 2026 жылға ауыстырылсын.
4. Бурабай ауданының Щучинск қаласы әкімінің аппараты: