О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 25 декабря 2024 года № 8С-26/1 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 5 декабря 2025 года № 8С-38/2
Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 25 декабря 2024 года № 8С-26/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 205694) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 20141033,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 10397037,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 97337,1 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 956802,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8689856,7 тысяч тенге;
2) затраты – 21353309,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 68221,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 110096,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41874,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;

Бурабай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 8С-26/1 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 8С-38/2 шешімі
Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бурабай аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 8С-26/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 205694 болып тіркелген) шешіміне келесi өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет, тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 20141033,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 10397037,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 97337,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 956802,0 мың тенге;
трансферттер түсімдері – 8689856,7 мың теңге;
2) шығындар – 21353309,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 68221,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 110096,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41874,6 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;

21353309,3
01
Государственные услуги общего характера
662733,9
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
46298,2
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
46298,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
432458,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
225361,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
207097,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
101819,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
81457,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4298,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
16063,6
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
49998,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
39404,1
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
10594,5
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
32159,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
32159,9
02
Оборона
102879,3
122
Аппарат акима района (города областного значения)
102879,3
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
53525,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
21418,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
27936,3
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
161293,3
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
161293,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
161293,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1382640,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1363706,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
101618,8
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

21353309,3
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
662733,9
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
46298,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
46298,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
432458,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
225361,0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
207097,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
101819,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81457,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4298,5
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
16063,6
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
49998,6
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39404,1
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
10594,5
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
32159,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32159,9
02
Қорғаныс
102879,3
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
102879,3
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
53525,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
21418,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
27936,3
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
161293,3
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
161293,3
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
161293,3
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1382640,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1363706,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
101618,8
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

60573,3
005
Государственная адресная социальная помощь
49114,5
006
Оказание жилищной помощи
0,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
323825,4
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2276,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
812,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
308231,9
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
223426,6
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
19015,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
258676,7
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
15287,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
849,3
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
18933,7
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
18933,7
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
9095139,2
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6066053,9
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
97949,2
005
Развитие коммунального хозяйства
261990,1
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
2665851,6
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
34113,2
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1211874,8
098
Приобретение жилья коммунального жилищноно фонда
1794275,0
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
3029085,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда
130840,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
004
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
20576,3
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
119018,4
015
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
762281,3
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

60573,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
49114,5
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
323825,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2276,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
812,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
308231,9
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
223426,6
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
19015,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
258676,7
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
15287,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
849,3
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
18933,7
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
18933,7
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
9095139,2
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6066053,9
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
97949,2
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
261990,1
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
2665851,6
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
34113,2
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
1211874,8
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
1794275,0
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3029085,3
001
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй қоры саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
130840,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
004
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
20576,3
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
119018,4
015
Шағын қалаларды үздіксіз жылумен жабдықтауды қамтамасыз ету
762281,3
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі

351254,3
на выплату государственной адресной социальной помощи
39000,0
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10667,0
социальное обеспечение лиц с инвалидностью
164691,0
социальная помощь отдельным категориям граждан
16416,2
на оплату коммунальных услуг и приобретение топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
29194,9
на создание и содержание центров по поддержке семей
19015,0
на обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
33382,0
на социальную поддержку пожилых людей
35388,2
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
3500,0
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
440579,7
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
272042,9
на материально-техническое оснащение организациям культуры
19899,8
на содержание объектов культуры
148637,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1891407,5
на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
1891407,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
666437,6
На укрепление материально-технической базы в сфере жилищно-коммунального хозяйства
495619,2
на развитие жилищно-коммунального хозяйства
170818,4
Отдел строительства района (города областного значения)
498765,0
на приобретение жилищ коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
498765,0
Целевые трансферты на развитие
4419457,2
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
3721017,7
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі"
825712,0
на развитие систем водоснабжения и водоотведения
2587213,7
на развитие объектов культуры и отдыха
79334,0
на развитие коммунального хозяйства
228758,0
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
698439,5
на развитие транспортной инфраструктуры
698439,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
0,0
на развитие коммунального хозяйства
0,0
Бюджетные кредиты
1105606,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
110096,0
для реализации мер социальной поддержки специалистов
110096,0
Отдел строительства района (города областного значения)
995510,0
Распределение сумм поступлений от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местными исполнительными органами области, для обращения на внутреннем рынке для финансирования строительства жилья и (или) приобретения, выкупа жилья и (или) квартир в объектах долевого участия в жилищном строительстве
995510,0
Приложение 3
к решению
Бурабайского районного маслихата
от 5 декабря 2025 года № 8С-38/2
Приложение 5
к решению
Бурабайского районного маслихата
от 25 декабря 2024 года № 8С-26/1
Целевые трансферты бюджетам города Щучинска, поселка Бурабай и сельских округов на 2025 год
Наименование
Сумма, всего
за счет трансфертов из республиканского бюджета
за счет трансфертов из областного бюджета
за счет средств из районного бюджета
1
2
3
4
5
Всего
1747957,5
587,0
142920,0
1604450,5
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1747957,5
587,0
142920,0
1604450,5
в том числе:
Аппарат акима района (города областного значения)

351254,3
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
39000,0
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
10667,0
мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыру
164691,0
азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
16416,2
ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге және отын сатып алуға
29194,9
отбасыларды қолдау орталықтарын құруға және күтіп-ұстауға
19015,0
Қазақстан Республикасында мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
33382,0
қарттарды әлеуметтік қолдауға
35388,2
Жеңіс күніне орай Ұлы Отан соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
3500,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
440579,7
"Ауыл-ел бесігі" жобасы аясында ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
272042,9
мәдениет ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
19899,8
мәдениет объектілерін күтіп-ұстауға
148637,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1891407,5
жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
1891407,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
666437,6
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласында материалдық-техникалық базасын нығайтуға
495619,2
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
170818,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
498765,0
халықтың әлеуметтік осал топтары үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алуға
498765,0
Дамуға нысаналы трансферттер
4419457,2
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3721017,7
"Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
825712,0
сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
2587213,7
мәдениет және демалыс объектілерін дамытуға
79334,0
коммуналдық шаруашылықты дамытуға
228758,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
698439,5
көлік инфрақұрылымын дамытуға
698439,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
0,0
коммуналдық шаруашылықты дамытуға
0,0
Бюджеттік кредиттер
1105606,0
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
110096,0
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
110096,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
995510,0
Облыстың жергiлiктi атқарушы органдарының тұрғын үй құрылысын және (немесе) тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу объектілерінде тұрғын үй және (немесе) пәтер, сатып алуды қаржыландыру үшін iшкi нарықта айналысқа енгізу үшiн шығарылатын мемлекеттiк құнды қағаздардың шығарылымынан түсетін түсімдерінің сомаларын бөлу
995510,0
Бурабай аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
05 желтоқсандағы № 8С-38/2
шешіміне 3-қосымша
Бурабай аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
25 желтоқсандағы № 8С-26/1
шешіміне 5-қосымша
2025 жылға арналған Щучинск қаласының, Бурабай кентінің және ауылдық округтердің бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, барлығы
Республикалық бюджеттен трансферт тер есебінен
Облыстықбюджеттен трансферт тер есебінен
Аудандық бюджет қаражаты есебінен
1
2
3
4
5
Барлығы
1747957,5
587,0
142920,0
1604450,5
Төмен тұрған бюджеттерге нысаналы ағымдағы трансферттер
1747957,5
587,0
142920,0
1604450,5
оның ішінде:
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты

207097,0
587,0
206510,0
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
587,0
587,0
трансферты аппарату акима города Щучинск, сельскому округу Атамекен, Абылайханскому, Веденовскому, Зеленоборскому, Златопольскому, Урумкайскому сельскому округу
206510,0
206510,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16063,6
16063,6
стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета в размере 70 процентов водителям всех категорий и 30 процентов остальным работникам
16063,6
16063,6
Отдел жилищно-кммунального хозяйств и жилищной инспекции района (города областного значения)
442297,2
29840,0
412457,2
на развитие жилищно-коммунального хозяйства
442297,2
29840,0
412457,2
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1082499,7
113080,0
969419,7
на ремонт дорог
1082499,7
113080,0
969419,7

207097,0
587,0
206510,0
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
587,0
587,0
Щучинск қаласы, Абылайхан, Веденов, Зеленобор, Қатаркөл ауылдық округтері әкімдерінің аппараттарына трансферттер
206510,0
206510,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16063,6
16063,6
жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына жергілікті бюджет қаражаты есебінен барлық санаттағы жүргізушілерге 70 пайыз және қалған жұмыскерлерге 30 пайыз мөлшерінде ынталандыру үстемеақылары
16063,6
16063,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
442297,2
29840,0
412457,2
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
442297,2
29840,0
412457,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1082499,7
113080,0
969419,7
Жолдарды жөндеуге
1082499,7
113080,0
969419,7