Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Целиноградского района
Постановление акимата Целиноградского района Акмолинской области от 14 ноября 2025 года № А-11/300
Сноска. Вводится в действие с 01.01. 2026 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат Целиноградского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Салық салу объектісінің Целиноград ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 14 қарашадағы № А-11/300 қаулысы
Салық салу объектісінің Целиноград ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Ескерту. 01.01. 2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы қаулының 4-тармағымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 529-бабы 6-тармағына сәйкес, Целиноград ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Целиноградского района, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Целиноградского района "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Целиноградского района" № А-11/322 от 27 ноября 2023 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8662-03).

1. Салық салу объектісінің Целиноград ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Салық салу объектісінің Целиноград ауданының елді мекендерінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" Целиноград ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 27 қарашадағы № А-11/322 қаулысының күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8662-03 болып тіркелген).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Целиноградского района Толқынбек Ж.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким района Д. Сабырғали
Приложение
к постановлению акимата
Целиноградского района
"14" ноября 2025 года
№ А-11/300
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Целиноградского района
Месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах
Коэффициент зонирования
1
2
Акмол

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Целиноград ауданы әкімінің орынбасары Ж.Т. Толқынбекке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Д.Сабырғали
Целиноград ауданы
әкімдігінің 2025 жылғы
"14" қараша № А-11/300
қаулысына қосымша
Салық салу объектісінің Целиноград ауданының елді мекендерінде орналасуын еcкеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу объектісінің елді мекендерінде орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
2
Ақмол