О внесении дополнения в постановление акимата Жаксынского района от 18 октября 2021 года № а-7/182 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Жаксынском районе"
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 10 декабря 2025 года № а-10/281
Акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жаксынского района "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Жаксынском районе" от 18 октября 2021 года № а-7/182 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 24876) следующее дополнение:
приложение к указанному постановлению дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"
5
село Жаксы, улица Дружбы, напротив районного акимата
Продовольственные/ непродовольственные товары
15 мест по 7 квадратных метров
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаксынского района, курирующаего данный вопрос.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Кадралина

"Жақсы ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18 қазандағы № а-7/182 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № а-10/281 қаулысы
Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жақсы ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 18қазандағы № а-7/182 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24876 болып тіркелген) келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша мынадай мазмұндағы 5-тармақпен толықтырылсын:
"
5
Жақсы аулы Дружба көшесі, аудан әкімдігіне қарама қарсы
Азық-түлік/азық-түлікеместауарлар
7 шаршы метрден 15 орын
5 жыл
ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жақсы ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А.Қадыралина