Об утверждении тарифа на оказание специальных социальных услуг в области социальной защиты населения в условиях оказания услуг на дому на 2026 год
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 4 декабря 2025 года № а-10/274
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан от 20 апреля 2023 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг в области социальной защиты населения в условиях оказания услуг на дому на 2026 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жаксынского района" принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жаксынского района.

2026 жылға үйде қызметтер көрсету жағдайында халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифін бекіту туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 желтоқсандағы № а-10/274 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2023 жылғы 20 сәуірдегі Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 32987 болып тіркелген), Жақсы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2026 жылға үйде қызметтер көрсету жағдайында халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифі бекітілсін.
2. "Жақсы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы қаулы бойынша туындайтын тиісті шаралар қабылдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Жақсы ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.