Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 1 октября 2025 года № А-10/289
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс қоғамдық жұмыстардың түрлері мен ұйымдардың тізімін анықтау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 1 қазандағы № А-10/289 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить виды общественных работ, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жаркаинского района" принять меры по организации выполнения общественных работ лицами, привлеченными к административным взысканиям, в порядке, определяемом законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях.

1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. Қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес анықталсын.
3. "Жарқайың ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының әкімшілік құқық бұзушылық туралы заңнамасында белгіленген тәртіппен әкімшілік жазаға тартылған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру жөнінде шаралар қабылдасын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаркаинского района Абенову А.О.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жусупбеков
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от ___________ 2025 года
№ ___________
Виды общественных работ
Виды общественных работ
1
Благоустройство, очистка и озеленение территорий, улиц и площадей
2
Вырубка деревьев и кустарников, обрезка веток
3
Посадка и прополка саженцев деревьев, кустарников и цветочной рассады
4
Благоустройство и очистка территорий автобусных остановок
5
Подсобные работы при благоустройстве тротуаров и проездных путей
6
Окраска элементов благоустройства дорог
7
Очистка дорожных покрытий в местах, недоступных для дорожной техники
8
Очистка территорий от снега
9
Другие виды работ, не требующие специальной профессиональной подготовки
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от ___________ 2025 года
№ ___________
Перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Наименование организации
1
Государственное учреждение "Аппарат акима города Державинска"
2
Государственное учреждение "Аппарат акима села Бирсуат Жаркаинского района"
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района"
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Гастелло Жаркаинского района"
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Далабай Жаркаинского района"
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района"
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района"
8
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кумсуат Жаркаинского района"
9
Государственное учреждение "Аппарат акима села Львовское Жаркаинского района"
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района"
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района"
12
Государственное учреждение "Аппарат акима села Пригородное Жаркаинского района"
13
Государственное учреждение "Аппарат акима села Пятигорское Жаркаинского района"
14
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тассуат Жаркаинского района"
15
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тасоткель Жаркаинского района"
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ушкарасу Жаркаинского района"
17
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шойындыколь Жаркаинского района"
18
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Коммунсервис при отделе жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции" Жаркаинского района

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарқайың ауданы әкімінің орынбасары А.О. Әбеноваға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Жүсіпбеков
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "01" қазандағы
№ А-10/289 қаулысына
1-қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Аумақтарды, көшелер мен алаңдарды абаттандыру, тазалау және көгалдандыру
2
Ағаштар мен бұталарды кесу, бұтақтарды кесу
3
Ағаштардың, бұталардың және гүл көшеттерінің көшеттерін отырғызу және жұлу
4
Автобус аялдамаларының аумақтарын абаттандыру және тазалау
5
Тротуарлар мен өту жолдарын абаттандыру кезіндегі қосалқы жұмыстар
6
Жолдарды абаттандыру элементтерін бояу
7
Жол техникасына қол жетпейтін жерлерде жол жабындарын тазалау
8
Аумақтарды қардан тазалау
9
Арнайы кәсіптік даярлауды талап етпейтін басқа да жұмыс түрлері
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "01" қазандағы
№ А-10/289 қаулысы
2-қосымша
Қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі
Ұйымның атауы
1
"Державин қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
"Жарқайың ауданының Бірсуат ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
"Жарқайың ауданы Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
"Жарқайың ауданы Гастелло ауылының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
"Жарқайың ауданының Далабай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
"Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
"Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
"Жарқайың ауданы Құмсуат ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
"Жарқайың ауданының Львов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
"Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
"Жарқайың ауданы Отрадный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
"Жарқайың ауданының Пригород ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
"Жарқайың ауданының Пятигор ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
"Жарқайың ауданының Тассуат ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
"Жарқайың ауданының Тасөткел ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
16
"Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
17
"Жарқайың ауданының Шойындыкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
18
Жарқайың ауданының "Тұрғын ұй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын – үй инспекциясы бөлімінің жанындағы Коммунсервис" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны