О внесении изменений в решение акима Есильского района от 20 марта 2024 года № 60 "Об образовании избирательных участков в Есильском районе"
Решение акима Есильского района Акмолинской области от 29 августа 2025 года № 4
Аким Есильского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Есильского района "Об образовании избирательных участков в Есильском районе" от 20 марта 2024 года № 60 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8716-03) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
строки 5, 35 изложить в новой редакции:
"
5.
Избирательный участок № 425
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, город Есиль, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 2 города Есиль отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области", улица имени Кажимукана Мунайтпасова, 10.
Границы:
улица Бауыржан Момышулы - 1, 1а, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 13, 20, 20а, 22, 24, 26;
улица Гарышкерлер - 1, 1/5, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/24, 1/25, 1/26, 1а, 3, 3а, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 34, 48, 50, 52;
улица имени Кажимукана Мунайтпасова - 2, 5, 6, 7, 8, 9;
улица Нуркена Абдирова - 1, 3, 4, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
улица Тауелсиздик - 56;
улица Курылысшылар - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,13,15;
улица Абылай хан - 2, 3, 4, 5, 6, 11, 13, 15;
улица имени Алии Молдагуловой - 1, 3, 3а, 5, 8, 9, 10, 12.
";
"
35.
Избирательный участок № 455
Местонахождение: Акмолинская область, Есильский район, село Ярославка, здание Ярославского медицинского пункта, улица Набережная 43.
Границы:
улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55а, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76;
улица Молодежная - 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
улица Степная - 1, 2, 3, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25;
улица Центральная - 2, 3;
переулок Школьный - 1, 2, 4.
".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района С. Балжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Есильской
районной территориальной
избирательной комиссии

"Есіл ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Есіл ауданы әкімінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 60 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімінің 2025 жылғы 29 тамыздағы № 4 шешімі
Есіл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Есіл ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" Есіл ауданы әкімінің 2024 жылғы 20 наурызында № 60 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8716-03 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
5, 35-жолдар жаңа редакцияда жазылсын:
"
5.
№ 425 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Есіл қаласы, "Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Есіл қаласының № 2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы көшесі, 10.
Шекаралары:
Бауыржан Момышұлы көшесі - 1, 1а, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 13, 20, 20а, 22, 24, 26;
Ғарышкерлер көшесі - 1, 1/5, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/24, 1/25, 1/26, 1а, 3, 3а, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 34, 48, 50, 52;
Қажымұқан Мұңайтпасов атындағы көшесі - 2, 5, 6, 7, 8, 9;
Нүркен Әбдіров көшесі - 1, 3, 4, 6, 7, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26;
Тәуелсіздік көшесі - 56;
Құрылысшылар көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11,13,15;
Абылай хан көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 11, 13, 15;
Әлия Молдағұлова атындағы көшесі - 1, 3, 3а, 5, 8, 9, 10, 12.
";
"
35.
№ 455 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Есіл ауданы, Ярославка ауылы, Ярославка медициналық пунктінің ғимараты, Набережная көшесі 43.
Шекаралары:
Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55а, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76;
Молодежная көшесі - 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41;
Степная көшесі - 1, 2, 3, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25;
Центральная көшесі - 2, 3;
Школьный тұйық көшесі - 1, 2, 4.
".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі С.Балжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы