Об утвержении тарифов на оказание специальных социальных услуг в районе Биржан сал на 2026 год
Постановление акимата района Биржан сал Акмолинской области от 3 декабря 2025 года № а-11/193
В соответсвии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании Правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги, утвержденных приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат района Биржан сал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые тарифы на оказание специальных социальных услуг в районе Биржан сал на 2026 год.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" района Биржан сал в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Биржан сал Ахметову О.Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Б. Касенов
Утверждены
постановлением акимата
района Биржан сал
от " ___ " __________ 2025 года
№ __________
ТАРИФЫ
на оказание специальных социальных услуг в районе Биржан сал на 2026 год
п/№
тип учреждения
тариф на одного услугополучателя в день (в тенге)
1.
надомное обслуживание
3 767 тенге

2026 жылға Біржан сал ауданында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтерін бекіту туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 желтоқсандағы № а-11/193 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау Министрі Премьер – Министрі орынбасарының 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) бұйрығымен бекітілген Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру Қағидалары мен әдістемесінің негізінде, Біржан сал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға Біржан сал ауданында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. Біржан сал ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Біржан сал ауданы әкімінің орынбасары О.Т. Ахметоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Қасенов
Біржан сал ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 03 желтоқсандағы
№ а-11/193 қаулысымен
бекітілген
2026 жылға Біржан сал ауданында арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсетуге арналған ТАРИФТЕР
р/№
мекеме түрі
бір қызмет алушыға шаққандағы тариф (теңгемен)
1.
үйде қызмет көрсету
3 767теңге