О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Ерейментауском районе
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 13 ноября 2025 года № 8С-46/9-25
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан, Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки, установленной статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан в Ерейментауском районе с 4% на 2%.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Ерейментауского районного маслихата М. Абжиков

Ерейментау ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 13 қарашадағы № 8С-46/9-25 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабын сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау ауданында Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726 - бабында белгіленген мөлшерлеменің мөлшері 4% - дан 2% - ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Ерейментау аудандық мәслихатының төрағасы М.Әбжіков