О внесении изменения в постановление акимата Ерейментауского района от 5 мая 2022 года № а-5/135 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Ерейментауском районе"
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 20 августа 2025 года № а-8/184
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Ерейментауского района "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Ерейментауском районе" от 5 мая 2022 года №а-5/135 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28042) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Т.Б. Карибжанова
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Н. Мукатов
Приложение
к постановлению
акимата Ерейментауского района
от 5 мая 2022 года № а-5/135
Места размещения нестационарных торговых объектов в Ерейментауском районе
Места размещения нестационарных торговых объектов
Сфера деятельности
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров)
1
город Ерейментау, улица Абылайхана, справа от дома № 154
Продовольственные и непродовольственные товары
31
5 лет
торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, отсутствуют
2
город Ерейментау, улица Талгата Мусабаева, справа от дома № 13
Продовольственные и непродовольственные товары
57
5 лет
Магазин строительных и бытовых товаров "Қазақстан"
3
город Ерейментау, улица Ш. Валиханова. слева от здания № 54Б
Продовольственные и непродовольственные товары

Ерейментау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 мамырдағы № а-5/135 "Ерейментау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 тамыздағы № а-8/184 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ерейментау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Ерейментау ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 мамырдағы № а-5/135 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28042 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
қаулыда көрсетілген қосымша осы қаулыдағы қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары Т. Б. Кәрібжановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Н. Мұқатов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 5 мамырдағы
№ а-5/135 қаулысына
қосымша
Ерейментау ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орны
Қызмет саласы
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері)
1
Ерейментау қаласы, Абылайхан көшесі, № 152 үйіне қарама-қарсы
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
31
5 жыл
тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері жоқ
2
Ерейментау қаласы, Талғат Мұсабаев көшесі, № 13 үйінің оң жағында
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар
57
5 жыл
"Қазақстан" құрылыс және тұрмыстық тауарлар дүкені
3
Ерейментау қаласы, Ш. Уәлиханов көшесі. № 54б ғимараттың сол жағында
азық-түлік және азық-түлік емес тауарлар