Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Ерейментауского района Акмолинской области от 14 ноября 2025 года № 6
В соответствии Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Ерейментауского района от 12 ноября 2025 года № 01-34-652 аким Еркеншиликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим ограничительных мероприятии на улицу Сағат Жәкішұлы села Еркеншилик, Ерейментауского района, Акмолинской области в связи с выявлением бешенства у головы лисы, доставленной в лабораторную пробу.
2. Ветеринарный режим с введением ограничения устанавливается на период проведения комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
М.Б. Жампеисов

Шектеу iс-шараларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімінің 2025 жылғы 14 қарашадағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және Ерейментау ауданының мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық бас инспекторының 2025 жылғы 12 қарашадағы № 01-34652 ұсынысы негізінде Еркеншілік ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зертханалық сынамаға жеткізілген түлкі бас сынамасынана құтырық ауруының анықталуына байланысты Ақмола облысы, Ерейментау ауданы, Еркеншілік ауылының Сағат Жәкішұлы көшесінде шектеу іс-шараларының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Шектеудің енгізілуімен ветеринариялық режим ошақты жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенін өткізу уақытына белгіленеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне.
М.Б.Жампейісов