Об утверждении границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Егиндыколь и сельских населенных пунктов Егиндыкольского района
Решение Егиндыкольского районного маслихата Акмолинской области от 19 декабря 2025 года № 8С35-5
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Егиндыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки села Егиндыколь и сельских населенных пунктов Егиндыкольского района согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Егиндыкольского районного маслихата К. Шинтемиров
Приложение 1
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 19 декабря 2025 года
№ 8С35-5
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в селе Егиндыколь
№ зоны
Поправо чные коэф фициенты
Границы оценочных зон
1
2
3
I -ж
1,3
Расположена в центральной часть села Егиндыколь. С северной стороны граница зоны проходит по улице Медиков и по улице Гагарина, с восточной стороны - по улице Пушкина, с южной стороны ограничивается озером Индыколь. На западе проходит по Стадионная до улицы Казахская и проходит в восточном направлении включая территорию центральной районной больницы, далее по улице Зеленая в южном направлении до озера Индыколь.
II-ж
1,2
Расположена в западной части села Егиндыколь. На западе зона ограничена автодорогой Новочеркасское-Жантеке, на севере граничит с производственной зоной и проходит по северной границе в восточном направлении по улице Медиков до поворота на улицу Стадионная. На востоке по улице Стадионная в южном направлении до улицы Казахская, по улице Казахской в восточном направлении до центральной районной больницы, проходит по западной и южной границе территории центральной районной больницы, идет по улице Зеленая в южном направлении до производственной зоны. Южная граница проходит по улицам Зеленая и Линейная.
III-ж
1,2
Расположена в восточной части села Егиндыколь. С западной стороны граница зоны проходит по улице Пушкина. На севере ограничена с внеселитебной территорией села, на юге –озером Индыколь.
IV-ж
1,1
Расположена в северной части села Егиндыколь. На севере граничит с внеселитебной территорией. На востоке граничит с 1 жилой зоной, проходит по улице Пушкина до улицы Гагарина. На юге проходит по улицам Гагарина и Медиков. На юго-западе граничит со 2 жилой зоной и проходит до автодороги Новочеркасское-Жантеке. Западная граница проходит от автодороги Новочеркасское-Жантеке до озера Индыколь
V-ж
1,1
Расположена в южной части села Егиндыколь. На севере проходит по улице Линейная и улице Зеленая, на востоке продолжение улицы Зеленая в юго-восточном направлении по автодороге в производственную зону до озера Индыколь. На западе и юго-западе ограничена автодорогой Новочеркасское-Жантеке, на юге граничит с внеселитебной зоной и проходит от автодороги Новочеркасское-Жантеке до озера Индыколь.
VI -ж
0,9
В эту зону входит вся внеселитебная территория, которая ограничена чертой населенного пункта села Егиндыколь
Приложение 2
к решению Егиндыкольского
районного маслихата
от 19 декабря 2025 года
№ 8С35-5
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в сельских населенных пунктах Егиндыкольского района
№ зоны
Поправочные коэффициенты
Номера кадастровых кварталов, название (по сельским округам)
1
2
3
I
1,6
01-007-008 село Полтавское (Алакольский сельский округ)
01-007-010 село Спиридоновка (Спиридоновский сельский округ)
1,5
01-007-001 село Бауманское (село Бауманское)
01-007-012 село Узынколь (Узынкольский сельский округ)
1,55
среднее значение по зоне
II
1,6
01-007-012 село Буревестник (село Буревестник)
01-007-001 село Коржинколь (село Коржинколь)
1,5
01-007-012 село Тоганас (Узынкольский сельский округ)
01-007-008 село Коркем (Алакольский сельский округ)
1,55
среднее значение по зоне
III
1.1
01-007-010 село Абай (Спиридоновский сельский округ)
0.9
01-007-006 село Жалманкулак (Жалманкулакский сельский округ)
0.8
01-007-006 село Жулдыз (Жалманкулакский сельский округ)

Егіндікөл ауданының Егіндікөл ауылы мен ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Егіндікөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 19 желтоқсандағы № 8С35-5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 11-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Егіндікөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Егіндікөл ауданының Егіндікөл ауылы мен ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері, осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл аудандық мәслихатының төрағасы Қ.Шынтеміров
Егіндікөл аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 8С35-5 шешіміне
1 қосымша
Егіндікөл ауылындағы бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
аймақ №
Түзету коэффициенттері
Бағалау аймақтарының шекаралары
1
2
3
I -ж
1,3
Егіндікөл ауылының орталық бөлігінде орналасқан. Солтүстік жағында аймақтың шекарасы Медиков және Гагарина көшелері бойымен өтеді, шығыс жағынан - Пушкина көшесі бойымен, оңтүстік жағынан - Индыкөл көлімен шектеледі. Батысында - Стадионная көшесі бойымен Казахская көшесіне дейін өтеді және шығыс бағытында орталық аудандық аурухананың аумағын қоса ала өтеді, әрі қарай Зеленая көшесі бойымен оңтүстік бағытында Индыкөл көліне дейін жетеді.
II-ж
1,2
Егіндікөл ауылының батыс бөлігінде орналасқан. Батыста аймақ Новочеркасск - Жантеке автожолымен шектеседі, солтүстігінде өндірістік аймақпен шектеседі және солтүстік шекарасымен шығыс бағытында Медиков көшесі бойымен Стадионная көшесінің бұрылысына дейін өтеді. Шығысында Стадионная көшесі бойымен оңтүстік бағыттағы Казахская көшесіне дейін, шығыс бағытында Казахская көшесі бойымен орталық аудандық ауруханаға дейін, орталық аудандық аурухана аумағының батыс және оңтүстік шекара арқылы өтеді, оңтүстік бағытта Зеленая көшесі бойымен өндірістік аймаққа дейін өтеді. Оңтүстік шекарасы Зеленая және Линейная көшелері арқылы өтеді.
III-ж
1,2
Егіндікөл ауылының шығыс бөлігінде орналасқан. Батыс жағынан шекара Пушкина көшесі бойымен өтеді. Солтүстігінде - өндірістік аймақпен, оңтүстігінде - Индыкөл көлімен шектеседі.
IV-ж
1,1
Егіндікөл ауылының солтүстік бөлігінде орналасқан. Солтүстігінде - селитебтік тыс аумақпен шекараласады. Шығысында I тұрғын аймақпен шекараласып, Пушкина көшесінің бойымен Гагарина көшесіне дейін өтеді. Оңтүстігінде Гагарина және Медиков көшелерінің бойымен өтеді. Оңтүстік - батысында ІІ тұрғын аймақпен шекараласады және Новочеркасск - Жантеке автожолына өтеді. Батыс шекарасы Новочеркасск - Жантеке авто жолы арқылы өтеді.
V-ж
1,1
Егіндікөл ауылының оңтүстік бөлігінде орналасқан. Солтүстігінде Линейная көшесі және Зеленая көшесі бойымен өтеді, шығысында Зеленая көшесінің жалғасы оңтүстік - шығыс бағытында автожол бойымен өндірістік аймаққа Индыкөл көліне дейін. Батысы мен оңтүстік - батысында Новочеркасск - Жантеке автожолымен шектеседі, оңтүстігінде селитебтік тыс аумақпен шектеседі және Новочеркасск - Жантеке автожолынан Индыкөл көліне дейін өтеді.
VI -ж
0,9
Осы аймаққа Егіндікөл ауылы елді мекенінің сызығымен шектелген барлық селитебтік тыс аумақ кіреді.
Егіндікөл аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 8С35-5 шешіміне
2 қосымша
Егіндікөл ауданының ауылдық елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Түзету коэффициенттері
Кадастрлық кварталдардың нөмірлері, аймаққа кіретін ауылдық елді мекендердің атауы ( ауылдық округтер бойынша)
1
2
3
І
1,6
01-007-008 Полтавский ауылы (Алакөл ауылдық округі)
01-007-010 Спиридоновка ауылы (Спиридоновка ауылы)
1,5
01-007-001 Бауманское ауылы (Бауманское ауылы)
01-007-012 Ұзынкөл ауылы (Ұзынкөл ауылдық округі)
1,55
аймақ бойынша орташа мәні
І I
1.6
01-007-012 Буревестник ауылы (Буревестник ауылы)
01-007-001 Қоржынкөл ауылы (Қоржынкөл ауылы)
1.5
01-007-012 Тоғанас ауылы (Ұзынкөл ауылдық округі)
01-007-008 Көркем ауылы (Алакөл ауылдық округі)
1.55
аймақ бойынша орташа мәні
ІІI
1.1
01-007-010 Абай ауылы (Абай ауылы)
0.9
01-007-006 Жалманқұлақ ауылы (Жалманқұлақ ауылдық округі)
0.8
01-007-006 Жұлдыз ауылы (Жалманқұлақ ауылдық округі)