Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 18 сентября 2025 года № А-9/197
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 32987), акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.

2025 жылға арналған әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 қыркүйектегі № А-9/197 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген), Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Астраханского районa" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить своевременное финансирование услуг в рамках утвержденного бюджета.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Астраханского района Г.Е. Оспанову.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Ерсеитов
Приложение
к постановлению акимата
Астраханского района
от "____"__________2025 года
№______
Подушевой тариф на специальные социальные услуги на одного услугополучателя на 2025 год
Типы учреждений
Виды услугополучателя
Тариф на одного услугополучателя в день (тенге)
Подтип
Состояние услугополучателя
1
2
3
4
5
1.
Надомное обслуживание

2. "Астрахан ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен бекітілген бюджет шеңберінде қызметтерді уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астрахан әкімінің жетекшілік ететін орынбасары Ғ.Е. Оспановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Ерсейітов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "18" қыркүйектегі
№ А-9/197 қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған бірінші көрсетілетін қызметті алушыға арнаулы әлеуметтік қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Мекемелердің түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне бір қызмет алушының тарифі (теңге)
Кіші түрі
Қызмет алушының жағдайы
1
2
3
4
5
1.
Үйде қызмет көрсету