Об утверждении комиссии по профилактике правонарушений при акимате Астраханского района
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 28 марта 2025 года № 8С-34-6.
В соответствии с Закономи Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О правовых актах " и представления акима Астраханского района от 3 декабря 2025 года № 07/640, Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить комиссию по профилактике правонарушений при акимате Астраханского района, согласно приложения 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.
Председатель Астраханского районного маслихата М. Қожахмет
Приложение 1
к решению Астраханского
районного маслихата
от 28 марта 2025 года №8С-34-6
Состав комиссии по профилактике правонарушений при акимате Астраханского района
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 04.12.2025 № 8С-44-17 (вступает в силу со дня подписания).
Ерсеитов Талгат Аманбаевич
аким Астраханского района, председатель комиссии
Жапаров Дархан Нурланович
начальник государственного учреждения "Отдел полиции Астраханского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан", заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Хикимов Даулет Кенжебекович
начальник отделения местной полицейской службы государственного учреждения "Отдел полиции Астраханского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан", секретарь комиссии (по согласованию)
Муканов Руслан Жаксылыкович
заместитель акима Астраханского района
Барахоева Полина Юнусовна
заместитель акима Астраханского района
Мухамеджанова Айнур Каршыгаевна
исполняющая обязанности руководителя государственного учреждения "Отдел образования по Астраханскому району управления образования Акмолинской области", (по согласованию)
Казизова Асемгуль Кабиденовна
главный врач государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Астраханская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области (по согласованию)
Баймолдина Мадина Могдагалиевна
руководитель отдела государственно-правовой работы государственного учреждения "Аппарат акима Астраханского района"
Мухаметжанов Сагинтай Гельманович
руководитель государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции" Астраханского района
Вереина Светлана Геннадиевна
руководитель государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ" Астраханского района
Оспанова Галия Егимбаевна
руководитель государственного учреждения "Отдел экономики и финансов" Астраханского района
Потапчук Светлана Николаевна
руководитель государственного учреждения "Отдел внутренней политики" Астраханского района
Аскаров Алмас Аскарович
руководитель государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Астраханского района"
Жакенова Зарина Магаевна
директор коммунального государственного учреждения "Молодежный ресурсный центр Астраханского района" при отделе внутренней политики Астраханского района

Астрахан ауданы әкімдігінің жанындағы құқық бұзүшылықтардың алдын алу мәселелері жөніндегі комиссия бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 наурыздағы № 8С-34-6 шешімі.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына және Астрахан аудан әкімінің 2025 жылғы 27 ақпандағы № 07-140 ұсынысына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Астрахан ауданы әкімдігінің жанынан құқық бұзушылықтардын алдын алу жөніндегі комиссия осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Астрахан аудандық мәслихатының төрағасы М.Қожахмет
Астрахан аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 28 наурыздағы
№ 8С-34-6 шешіміне
1 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің жанындағы құқық бұзушылықтардың алдын алу жөніндегі комиссия құрамы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 04.12.2025 № 8С-44-17 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) шешімімен.
Ерсейітов Талғат Аманбайұлы
Астрахан ауданының әкімі, комиссия төрағасы
Жапаров Дархан Нұрланұлы
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының полиция департаменті Астрахан ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі, комиссия төрағасының орынбасары (келісу бойынша)
Хикимов Дәулет Кенжебекұлы
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының полиция департаменті Астрахан ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жергілікті полиция қызметі бөлімшесінің бастығы, комиссия хатшысы (келісу бойынша)
Мұқанов Руслан Жақсылықұлы
Астрахан ауданы әкімінің орынбасары
Барахоева Полина Юнусовна
Астрахан ауданы әкімінің орынбасары
Мұхамеджанова Айнұр Қаршығақызы
"Ақмола облысы білім басқармасының Астрахан ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының міндетін атқарушы
(келісу бойынша)
Қазизова Әсемгүл Қабиденқызы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Астрахан аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының бас дәрігері (келісу бойынша)
Баймолдина Мадина Молдағалиқызы
"Астрахан ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің мемлекеттік-құқықтық жұмыс бөлімінің басшысы
Мұхаметжанов Сағынтай Гелманұлы
"Астрахан ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекеменің басшысы
Вереина Светлана Геннадиевна
Астрахан ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Оспанова Ғалия Егімбайқызы
Астрахан ауданының "Экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Потапчук Светлана Николаевна
"Ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Астрахан ауданының
Асқаров Алмас Асқарұлы
"Астрахан ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысы
Жакенова Зарина Мағайқызы
Астрахан ауданының ішкі саясат бөлімі жанындағы "Астрахан ауданының жастар ресурстық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры