О районном бюджете на 2026-2028 годы
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 17 декабря 2025 года № 8С 34/2.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 10 настоящего решения.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 7 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 880 054,7 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 316 109,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 63 277,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 4 500 668,7 тысяч тенге;
2) затраты – 8 946 490,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 861,0 тысяча тенге;
бюджетные кредиты – 8 650,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 789,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -68 296,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 68 296,4 тысяч тенге:
поступление займов – 8 650,0 тысяч тенге;
погашение займов – 6 789,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 66 435,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.05.2026 № 8С 39/2 (вводится в действие с 01.01.2026).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2026-2028 годы предусмотрены объемы бюджетных субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел и сельских округов согласно приложению 4 соответственно, в том числе на 2026 год сумме 298 820 тысяч тенге, в том числе:
сельский округ Акана Курманова 23 125 тысяч тенге;
сельский округ Бастау 29 898 тысяч тенге;
село Борисовка 17 518 тысяч тенге;
Макеевский сельский округ 25 107 тысяч тенге;
Мариновский сельский округ 13 676 тысяч тенге;
село Новосельское 21 099 тысяч тенге;
Покровский сельский округ 17 540 тысяч тенге;
Полтавский сельский округ 22 588 тысяч тенге;
Сепеевский сельский округ 34 881 тысяча тенге;
Сергеевский сельский округ 21 729 тысяч тенге;
Тельманский сельский округ 22 135 тысяч тенге;
Шункыркольский сельский округ 28 947 тысяч тенге;
Ярославский сельский округ 20 577 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2026-2028 годы предусмотрены бюджетные изъятия из бюджета города Атбасар, согласно приложению 5 соответственно, в том числе на 2026 год в сумме 688 368 тысяч тенге.

2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 8С 34/2 шешімі.
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 10-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 7-бабының 1-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-косымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 880 054,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 316 109,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 63 277,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 4 500 668,7 мың теңге;
2) шығындар – 8 946 490,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 861,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 8 650,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 789,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -68 296,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 68 296,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 8 650,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 789,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 66 435,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 08.05.2026 № 8С 39/2 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
2. 2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджетте тиісінше 4-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға 298 820 мың теңге сомасында аудандық бюджеттен ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін бюджеттік субвенциялар көлемі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Ақан Құрманов ауылдық округі 23 125 мың теңге;
Бастау ауылдық округі 29 898 мың теңге;
Борисовка ауылы 17 518 мың теңге;
Макеевка ауылдық округі 25 107 мың теңге;
Мариновка ауылдық округі 13 676 мың теңге;
Новосельское ауылы 21 099 мың теңге;
Покровка ауылдық округі 17 540 мың теңге;
Полтавка ауылдық округі 22 588 мың теңге;
Сепе ауылдық округі 34 881 мың теңге;
Сергеевка ауылдық округі 21 729 мың теңге;
Тельман ауылдық округі 22 135 мың теңге;
Шұңқыркөл ауылдық округі 28 947 мың теңге;
Ярославка ауылдық округі 20 577 мың теңге.
3. 2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджетте тиісінше 5-қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға Атбасар қаласы бюджетінен 688 368 мың  теңге  сомасында бюджеттік алып қоюлардың қарастырылғаны ескерілсін.

4. Учесть, что в районном бюджете на 2026 год предусмотрены бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме 2 609 477 тысяч тенге.
5. Исключен решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.05.2026 № 8С 39/2 (вводится в действие с 01.01.2026).
6. Учесть, что в расходах районного бюджета предусмотрены объемы целевых трансфертов общего характера, согласно приложению 6.
7. Учесть, что в расходах районного бюджета предусмотрены минимальные объемы финансирования на реализацию текущих мероприятий по социальной, инженерной и транспортной инфраструктуре в населенных пунктах согласно приложению 7.
8. Учесть, что в районном бюджете на 2026 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 8.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.

4. 2026 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 2 609 477 мың теңге сомасында бюджеттік алып қоюлардың қарастырылғаны ескерілсін.
5. Алып тасталды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 08.05.2026 № 8С 39/2 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
6. Аудандық бюджет шығыстарында жалпы сипаттағы нысаналы трансферттердің көлемі 6-қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
7. Аудандық бюджет шығыстарында елді мекендерде әлеуметтік, инженерлік және көлік инфрақұрылымы бойынша ағымдағы іс-шараларды іске асыруға қаржыландырудың ең аз көлемі 7-қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
8. 2026 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 8-косымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетiлген сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен айқындалады.

9. Учесть, что в районном бюджете на 2026 год предусмотрены трансферты и целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 9.
Распределение указанных сумм трансфертов и целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.
Сноска. Пункт 9 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 08.05.2026 № 8С 39/2 (вводится в действие с 01.01.2026).
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Атбасарского районного маслихата Н.Рахимов
Приложение 1
к решению Атбасарского районного маслихата
от 18 декабря 2025 года № 8С 34/2
Районный бюджет на 2026 год

9. 2026 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен трансферттер және нысаналы трансферттер 9-қосымшағаа сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Трансферттер және нысаналы трансферттердің көрсетiлген сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен айқындалады.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 08.05.2026 № 8С 39/2 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
10. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Атбасар аудандық мәслихатының төрағасы Н.Рахимов
Атбасар аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 18 желтоқсандағы
№ 8С 34/2 шешіміне
1-қосымша
2026 жылға арналған аудандық бюджет

1 000,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
53 181,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
53 181,0
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
52 459,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
52 459,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
137 979,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
53 679,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
84 300,0
02
Оборона
120 300,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
120 300,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
20 973,4
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
64 230,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
35 097,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
7 067,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 067,1
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
7 067,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
637 180,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
609 180,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
80 632,9
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
35 759,4
005
Государственная адресная социальная помощь
49 165,0
006
Оказание жилищной помощи
300,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
102 474,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 309,0

1 000,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
53 181,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 181,0
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
52 459,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 459,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
137 979,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 679,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
84 300,0
02
Қорғаныс
120 300,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
120 300,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
20 973,4
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
64 230,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
35 097,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
7 067,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 067,1
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
7 067,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
637 180,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
609 180,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80 632,9
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
35 759,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
49 165,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
300,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
102 474,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 309,0

011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 534,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
82 028,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
156 981,0
018
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
43 764,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
30 243,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
22 990,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
28 000,0
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
28 000,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
348 913,6
467
Отдел строительства района (города областного значения)
95 694,1
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
33 794,1
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
6 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
55 900,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
253 219,5
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
4 300,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
89 500,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
25 677,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
45 132,5
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
87 610,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
1 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
630 729,3
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
96 800,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
42 748,9
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
17 259,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики

011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 534,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
82 028,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
156 981,0
018
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
43 764,0
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
30 243,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
22 990,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
28 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
28 000,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
348 913,6
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
95 694,1
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
33 794,1
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
6 000,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
55 900,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
253 219,5
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
4 300,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
89 500,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
25 677,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
45 132,5
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
87 610,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
1 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
630 729,3
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
96 800,9
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 748,9
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
17 259,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер

12 625 221
01
Государственные услуги общего характера
2 508 516
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
55 883
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
55 883
122
Аппарат акима района (города областного значения)
246 439
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
246 439
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
80 642
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
75 994
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3 503
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 145
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
55 322
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
55 322
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
53 414
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
53 414
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2 016 816
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
56 221
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1 960 595
02
Оборона
66 327
122
Аппарат акима района (города областного значения)
66 327
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
15 902
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
15 253
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
35 172
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8 000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8 000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

12 625 221
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
2 508 516
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
55 883
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
55 883
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
246 439
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
246 439
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
80 642
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 994
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3 503
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 145
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
55 322
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
55 322
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
53 414
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53 414
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 016 816
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 221
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1 960 595
02
Қорғаныс
66 327
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
66 327
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
15 902
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
15 253
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
35 172
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8 000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

149 736,0
На оплату коммунальных услуг и приобретение топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
32 321,0
Субсидирование убытков перевозчиков города Атбасар
90 000,0
На проведение взрывных работ в период паводкоопасного периода
39 940,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Сочинское Атбасарского района
80 000,0
Трансферты на компенсацию потерь в связи с принятием законодательства
4 544,5
На организацию регулирования численности бродячих животных
4 544,5

149 736,0
Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебінен коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге және отын сатып алуға
32 321,0
Атбасар қаласының тасымалдаушылардың шығындарын субсидиялау
90 000,0
Су тасқыны қаупі бар кезеңде жарылыс жұмыстарын жүргізуге
39 940,0
Атбасар ауданындағы Сочинское ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеу
80 000,0
Заңнаманың қабылдауына байланысты ысырапты өтеуге арналған трансферттер
4 544,5
Қаңғыбас жануарлардың санын реттеуді ұйымдастыруға
4 544,5