Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Атбасарского района
Постановление акимата Атбасарского района Акмолинской области от 4 июня 2025 года № а-6/133
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Атбасарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Атбасарского района, согласно приложениям 1-5 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Атбасарского района, согласно приложению 6 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К. Куатбекова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Алимжанов
Приложение № 1 к
постановлению
акимата Атбасарского района
от 04.06.2025 года
№ а-6/133
Схема маршрута движения автобуса из села Титовка в село Полтавка в КГУ "Общеобразовательная школа села Полтавка отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области"
Приложение № 2 к
постановлению
акимата Атбасарского района
от 04.06.2025 года
№ а-6/133
Схема безопасности маршрута автобуса для перевозки школьников из села Магдалиновка в село Тимашевка в КГУ "Общеобразовательная школа села Тимашевка отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области".
Приложение № 3 к
постановлению
акимата Атбасарского
района от 04.06.2025 года
№ а-6/133
Схема безопасности маршрута автобуса для перевозки школьников из Села караколь и села Хрящевка в КГУ "Общеобразовательная школа села Акана Курманова отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области"
Приложение № 4 к
постановлению
акимата Атбасарского
района от 04.06.2025 года
№ а-6/133
Схема движения маршрута автобуса из Села караколь и села Поповка в село Тельмана в КГУ "Общеобразовательная школа села Тельмана отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области"
Приложение № 5 к
постановлению
акимата Атбасарского
района от 04.06.2025 года
№ а-6/133
План-схема безопасности маршрута следования учащихся из села Макеева в КГУ "Общеобразовательная школа села Шуйское отдела образования по Атбасарскому району управления образования Акмолинской области" "Дом-школа-дом"
Приложение 6 к постановлению
акимата Атбасарского района
от "" 2025 года №
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Атбасарского района

Атбасар ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Атбасар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 маусымдағы № а-6/133 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Атбасар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атбасар ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы осы қаулының 1-5 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Атбасар ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 6-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Куатбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Әлімжанов
Атбасар ауданы әкімдігінің
04.06.2025 жылғы
№ а-6/133 қаулысына
№ 1 қосымша
"Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Полтавка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" КММ-нің Титовка ауылынан Полтавка ауылына автобустың жүру маршрутының схемасы
Атбасар ауданы әкімдігінің
04.06.2025 жылғы
№ а-6/133 қаулысына
№ 2 қосымша
"Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Тимашевка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" КММ Магдалиновка ауылынан Тимашевка ауылына оқушыларды тасымалдау үшін автобус маршрутының қауіпсіздік сызбасы
Атбасар ауданы әкімдігінің
04.06.2025 жылғы
№ а-6/133 қаулысына
№ 3 қосымша
Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Ақан Құрманов ауылының жалпы орта білім беретін мектебі КММ-нің Қаракөл ауылынан және Хрящевка ауылынан оқушыларды тасымалдауға арналған автобус маршрутының қауіпсіздік схемасы
Атбасар ауданы әкімдігінің
04.06.2025 жылғы
№ а-6/133 қаулысына
№ 4 қосымша
Қаракөл ауылынан және Поповка ауылынан Тельман ауылына "Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Тельман ауылының жалпы орта білім беретін мектебі КММ автобус маршрутының жүру схемасы
Атбасар ауданы әкімдігінің
04.06.2025 жылғы
№а-6/133 қаулысына
№ 5 қосымша
Макеев ауылынан "Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар ауданы бойынша білім бөлімі Шуйский ауылының жалпы ортабілім беретін мектебі" "Үй-мектеп-үй" КММ-не оқушылардың жол жүру маршруты қауіпсіздігінің жоспар-схемасы
Атбасар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы ""
№ қаулысына
6-қосымша
Атбасар ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі

1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Атбасарского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования..
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №11550).

1. Атбасар ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы №349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.