Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в государственных организациях образования города Астаны на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата города Астаны от 12 декабря 2025 года № 107-4226
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-2) пункта 3 статьи 6, пунктами 4-2, 6-1 статьи 62 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на среднее образование в государственных организациях образования города Астаны на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Астаны" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти рабочих дней;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Астаны после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Астаны.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Қасымбек
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 12 ноября 2025 года № 107-4226

2025-2026 оқу жылына арналған Астана қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 12 желтоқсандағы № 107-4226 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-2) тармақшасына, 62-бабының 4-2, 6-1-тармақтарына сәйкес Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына арналған Астана қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Астана қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Қасымбек
Астана қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 12 қарашадағы
№ 107-4226 қаулысына
қосымша

Государственный образовательный заказ на среднее образование в государственных организациях образования города Астаны на 2025-2026 учебный год
№ п/п Классы Количество учащихся в государственных организациях среднего образования Средняя стоимость расходов на одного учащегося в год (тенге)
Общеобразовательные классы
Инклюзивное обучение для детей с особыми образовательными потребностями
Коррекционные классы в организациях среднего образования
Обучение на дому
Коммунальное государственное учреждение
Государственное коммунальное предприятиена праве хозяйственного ведения
Коммунальное государственное учреждение
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения
Коммунальное государственное учреждение
Государственное коммунальное предприятие
на праве хозяйственного ведения
Коммунальное государственное учреждение
Государ-ственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения
Коммунальное государственное учреждение
Государ-ственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения
1.

2025-2026 оқу жылына арналған Астана қаласының мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Р/с №
Сыныптар
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарындағы оқушылар саны
Жылына бір оқушыға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Жалпы білім беретін сыныптар
Ерекше білімді қажет ететін балалар үшін инклюзивті оқыту
Орта білім беру ұйымдардағы түзету сыныптары
Үйде оқыту
Коммунал-дық мемлекеттік мекеме
Шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
Коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
Коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
Коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
Коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын
1.