О районном бюджете на 2025-2027 годы
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 24 декабря 2024 года № 154. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2025.
В соответствии с пунктом 2 статьи 85, пунктом 3 статьи 91 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула решения в редакции решения Созакского районного маслихата Туркестанской области от 22.04.2025 № 188 (вводится в действие с 01.01.2025).
1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 32 687 257 тысяч тенге:
налоговые поступления – 23 145 281 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 538 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 9 538 438 тысяч тенге;
2) затраты – 37 901 536 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 184 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 76 674 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 40 490 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 250 463 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 5 250 463 тысяч тенге:
поступление займов – 76 674 тысяч тенге;
погашение займов – 40 490 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5 214 279 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Созакского районного маслихата Туркестанской области от 03.12.2025 № 227 (вводится в действие с 01.01.2025).
"2. Установить на 2025 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога:
на районный бюджетпо корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора 50 процентов;
на районный бюджет с доходов индивидуального подоходного налога, облагаемых у источника выплаты 41,9 процентов;
на районный бюджет с индивидуального подоходного налога с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50 процентов;
на районный бюджет с социального налога 14,5 процентов".
Сноска. Пункт 2 в редакции решения Созакского районного маслихата Туркестанской области от 03.12.2025 № 227 (вводится в действие с 01.01.2025).

2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 154 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 85-бабының 2-тармағына, 91-бабының 3-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда - Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 22.04.2025 № 188 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Созақ ауданының 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 32 687 257 мың теңге:
салықтық түсімдер – 23 145 281 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 538 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0;
трансферттер түсімі – 9 538 438 мың теңге;
2) шығындар – 37 901 536 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 36 184 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 76 674 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 40 490 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 250 463 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 250 463 мың теңге:
қарыздар түсімі – 76 674 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 40 490 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5 214 279 мың теңге.";
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 03.12.2025 № 227 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"2. 2025 жылы жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері белгіленсін:
аудандық бюджетке ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы 41,9 пайыз;
аудандық бюджетке төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз;
аудандық бюджетке әлеуметтік салық 14,5 пайыз".
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 03.12.2025 № 227 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

3. Предусмотреть на 2025 год объем бюджетных изъятий из районного бюджета, в областной бюджет в общей сумме 4 987 591тысяч тенге.
4. Предусмотреть на 2025 год размеры субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сельских округов и поселков общей сумме 655 069 тысяч тенге, в том числе:
в сельский округ Жартытобе–103 652 тысяч тенге;
в сельский округ Жуантобе –50 704 тысяч тенге;
в сельский округ Каракур–60 871 тысяч тенге;
в сельский округ Каратау –21 487 тысяч тенге;
в сельский округ Кумкент–79 916 тысяч тенге;
в сельский округ Созак–41 978 тысяч тенге;
в сельский округ Сызган –63 047 тысяч тенге;
в сельский округ Шолаккорган–62 761 тысяч тенге;

3. 2025 жылға аудандық бюджеттен облыстық бюджетке бюджеттік алып коюлардың жалпы көлемі 4 987 591мың теңге болып белгіленсін.
4. 2025 жылға аудандық бюджеттен ауылдық округтері мен кенттері бюджеттеріне берiлетiн субвенциялар мөлшерiнің жалпы сомасы 655 069 мың теңге болып қарастырылсын, оның iшiнде:
Жартытөбе ауылдық округіне – 103 652 мың теңге;
Жуантөбе ауылдық округіне – 50 704 мың теңге;
Қарақұр ауылдық округіне – 60 871 мың теңге;
Қаратау ауылдық округіне – 21 487мың теңге;
Құмкент ауылдық округіне – 79 916 мың теңге;
Созақ ауылдық округіне – 41 978 мың теңге;
Сызған ауылдық округіне – 63 047 мың теңге;
Шолаққорған ауылдық округіне – 62 761 мың теңге;

в сельский округ Шу–52 861 тысяч тенге;
в поселок Кыземшек–44 356 тысяч тенге;
в поселок Таукент–28 597 тысяч тенге;
в сельский округ Тасты–44 839 тысяч тенге.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2025 год в сумме 14 000 тысяч тенге.
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2025 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложения 4.

Шу ауылдық округіне – 52 861 мың теңге
Қыземшек кентіне – 44 356 мың теңге;
Таукент кентіне – 28 597 мың теңге;
Тасты ауылдық округіне – 44 839 мың теңге.
5. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2025 жылға арналған резерві 14 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2025 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.

6 653
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
765 560
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
891 375
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
350 136
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
350 136
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
210 192
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 154
021
Капитальные расходы государственного органа
3 773
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную
ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
101 286
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
3 660
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29 071
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
14 003 089
1
Жилищное хозяйство
2 675 436
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
136 952
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных
участков для государственных надобностей и
связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
13 005
003
Организация сохранения государственного жилищного
фонда
123 947
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района ( города областного значения)
2 538 484
003
Проектированиеи (или) строительство, реконструкция
жилья коммунального жилищного фонда
70 385
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство
инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 336 865
098
Приобретение жилья коммунального жилищного
фонда
1 131 234
2
Коммунальное хозяйство
9 423 052
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 981 356
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов

6 653
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
765 560
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
891 375
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
350 136
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
350 136
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
210 192
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 154
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 773
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап
болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
101 286
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
3 660
067
Ведомстволықбағыныстағымемлекеттікмекемелерменұйымдардыңкүрделішығыстары
29 071
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
14 003 089
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 675 436
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
136 952
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты
жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
13 005
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
123 947
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
2 538 484
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
70 385
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 336 865
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
1 131 234
2
Коммуналдық шаруашылық
9 423 052
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 981 356
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету

139 349
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
85 110
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
54 239
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
81 483
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
78 755
015
Капитальные расходы государственного органа
2 728
02
Оборона
39 304
1
Военные нужды
38 019
122
Аппарат акима района (города областного значения)
38 019
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
38 019
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 285
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 285
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 285
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
33 841
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
33 841
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
33 841
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
33 841
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 741 792
1
Социальное обеспечение
43 283
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43 283
005
Государственная адресная социальная помощь
43 283
2
Социальная помощь
1 595 175
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 595 175
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
72 708
006
Оказание жилищной помощи
13 824
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
575 108
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 653
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
425 328
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

139 349
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
85 110
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
54 239
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
81 483
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 755
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 728
02
Қорғаныс
39 304
1
Әскери мұқтаждар
38 019
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
38 019
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
38 019
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1 285
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 285
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай- ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 285
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
33 841
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласында басқа да қызметтер
33 841
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
33 841
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
33 841
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 741 792
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
43 283
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43 283
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
43 283
2
Әлеуметтiк көмек
1 595 175
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 595 175
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет , спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
72 708
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
13 824
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
575 108
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 653
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
425 328
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

109 592
Строительство административного здания аппарата акима Тастинского сельского округа
135 233
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 711 253
1
Жилищное хозяйство
355 517
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
355 517
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
355 517
За счет трансфертов из областного бюджета
255 517
"Строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона "Астана" в сельском округе Шолаккорган, в селе Шолаккорган, Созакского района Туркестанской области"
255 517
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100 000
"Строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона "Астана" в сельском округе Шолаккорган, в селе Шолаккорган, Созакского района Туркестанской области"
100 000
2
Коммунальное хозяйство
1 352 314
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 303 316
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 303 316
За счет трансфертов из республиканского бюджета
325 000
Строительство водопроводных сетей в населенном пункте Шакырык, сельский округ Созак, Созакского района, Туркестанской области
150 000
Строительство водопроводных сетей в населенном пункте Каратау, сельский округ Каратау, Созакского района, Туркестанской области
175 000
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
404 563
Строительство водопроводных сетей села Сызган с/о Сызган Созакского района, Туркестанской области
404 563
За счет трансфертов из областного бюджета
573 753
Строительство водопроводных сетей села Созак с/о Созак Созакского района, Туркестанской области
321 463
Строительство водопроводных сетей в населенном пункте Шакырык, сельский округ Созак, Созакского района, Туркестанской области
208 830
Строительство водопроводных сетей в населенном пункте Каратау, сельский округ Каратау, Созакского района, Туркестанской области
43 460
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
48 998
005
Развитие коммунального хозяйства
48 998
За счет средств местного бюджета
48 998
Корректировка ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Сызган Созакского района, Туркестанской области
17 698
Корректировка ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Тасты Созакского района, Туркестанской области
11 343
Корректировка ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Шу Созакского района, Туркестанской области

109 592
Тасты ауылдық округі әкімі аппаратының әкімшілік ғимаратының құрылысы
135 233
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 711 253
1
Тұрғын үй шаруашылығы
355 517
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
355 517
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
355 517
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
255 517
Астана мөлтек ауданына инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы үшін
255 517
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100 000
Астана мөлтек ауданына инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы үшін
100 000
2
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
1 352 314
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 303 316
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1 303 316
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
325 000
Шақырық елді мекенін ауыз сумен қамтамасыз ету құрылысы үшін
150 000
Қаратау ауылын ауыз сумен қамтамасыз ету құрылысы үшін
175 000
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
404 563
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Сызған ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысы
404 563
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
573 753
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Созақ ауылдық округі, Созақ ауылындағы су құбыры желілерінің құрылысы
321 463
Шақырық елді мекенін ауыз сумен қамтамасыз ету құрылысы үшін
208 830
Қаратау ауылын ауыз сумен қамтамасыз ету құрылысы үшін
43 460
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
48 998
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
48 998
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
48 998
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Сызған ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының ЖСҚ түзету
17 698
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Тасты ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының ЖСҚ түзету
11 343
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шу ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының ЖСҚ түзету

11 190
Государственной экспертизы ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Сызган Созакского района, Туркестанской области
3 202
Государственной экспертизы ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Тасты Созакского района, Туркестанской области
2 874
Государственной экспертизы ПСД на строительство полигона для твердо-бытовых отходов в селе Шу Созакского района, Туркестанской области
2 691
3
Благоустройство населенных пунктов
3 422
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 422
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
3 422
За счет средств местного бюджета
3 422
Государственной экспертизы ПСД на "строительство места сброс твердых бытовых отходов в селе Шолаккорган Созакского района, Туркестанской области"
3 422
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
386 256
2
Спорт
386 256
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
386 256
008
Развитие объектов спорта
386 256
За счет трансфертов из областного бюджета
386 256
Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Шолаккорган Созакского района Туркестанской области
336 256
Реконструкцию стадиона "Достар" в селе Шолаккорган
50 000
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
289 403
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
289 403
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
289 403
036
Развитие газотранспортной системы
289 403
За счет трансфертов из областного бюджета
289 403
Строительство магистрального газопровода-отвода с АГРС в Созакском районе ЮКО
289 403
12
Транспорт и коммуникации
48 400
1
Автомобильный транспорт
48 400
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
48 400
022
Развитие транспортной инфраструктуры
48 400
За счет трансфертов из областного бюджета
48 400
"Строительство автомобильной дороги "КХ-2-"Созак-Тасты-Кылти" Созакского района Туркестанской области"
48 400

11 190
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Сызған ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
3 202
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Тасты ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
2 874
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шу ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарға арналған полигон салу құрылысының жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
2 691
3
Елді-мекендерді көркейту
3 422
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 422
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
3 422
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3 422
Шолаққорған ауылында қатты тұрмыстық қалдықтар тастайтын орынның құрылысына жобалау-сметалық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізу үшін
3 422
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
386 256
2
Спорт
386 256
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
386 256
008
Cпорт объектілерін дамыту
386 256
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
386 256
Түркістан облысы, Созақ ауданы, Шолаққорған ауылындағы спорт, сауықтыру кешенінің құрылысы
336 256
Шолаққорған ауылындағы "Достар" стадионын қайта құруға (реконструкция)
50 000
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
289 403
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
289 403
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
289 403
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
289 403
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
289 403
Созақ ауданында автоматтандырылған газ тасымалдау станциясы бар магистральды газ құбыры-тармағын салу
289 403
12
Көлiк және коммуникациялар
48 400
1
Автомобиль көлiгi
48 400
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
48 400
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
48 400
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
48 400
Созақ ауданы "КХ-2-"Созақ-Тасты-Қылти" автомобиль жолының құрылысы
48 400