Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Макатскому району
Решение Макатского районного маслихата Атырауской области от 30 сентября 2024 года № 108-VIII. Отменен решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 13 марта 2025 года № 148-VIII
Сноска. Отменен решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 13.03.2025 № 148-VIII (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Макатский районнный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Макатскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата А. Шангалаев
Приложение к решению
Макатского районного
маслихата от 30 сентября
2024 года № 108-VIII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Макатскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге с налогом на добавленную стоимость
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 қыркүйектегі № 108-VIII шешімі. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2025 жылғы 13 наурыздағы № 148-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 13.03.2025 № 148-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес Мақат аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы А. Шанғалаев
Мақат аудандық
мәслихатының 2024 жылғы
30 қыркүйектегі № 108-VIIІ
шешіміне қосымша
Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Өлшем бірлігі
Тенге, қосылған құн салығымен
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғыннан айына