Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 255/20. Утратило силу решением Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 307/23
Сноска. Утратило силу решением Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 08.05.2025 № 307/23 (вводится в действие с 01.01.2025).
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии со статьями 9-1, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, пункта 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 47187 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8683 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 589 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 528 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 37387 тысяч тенге;
2) затраты – 52110,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4923,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4923,3 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4923,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 05.03.2025 № 281/21 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Установить, что доходы бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Учесть в бюджете Донецкого сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в сумме 55 тысяч тенге.
4. Учесть в бюджете Донецкого сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета в сумме 1200 тысяч тенге.
4-1. Предусмотреть в бюджете Донецкого сельского округа на 2025 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2025 года согласно приложению 4 к настоящему решению.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 255/20 шешiмi. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 307/23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 08.05.2025 № 307/23 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 6-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 9-1, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-7-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 47187 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8683 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 589 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 528 мың теңге;
трансферттер түсімі – 37387 мың теңге;
2) шығындар – 52110,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4923,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4923,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4923,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 05.03.2025 № 281/21 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің бюджетінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылатыны белгіленсін.
3. 2025 жылға арналған Донецк ауылдық округінің бюджетіне республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі 55 мың теңге сомасында ескерілсін.
4. 2025 жылға арналған Донецк ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі 1200 мың теңге сомасында ескерілсін.
4-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған Донецк ауылдық округінің қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 05.03.2025 № 281/21 (вводится в действие с 01.01.2025).
5. Учесть в бюджете Донецкого сельского округа на 2025 год бюджетную субвенцию, передаваемую из районного бюджета, в сумме 36 132 тысячи тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 декабря 2024 года № 255/20
Бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год

Ескерту. Шешім 4-1-тармақпен толықтырылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 05.03.2025 № 281/21 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2025 жылға арналған Донецк ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін бюджеттік субвенция 36132 мың теңге сомасында ескерілсін.
6. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 255/20 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті