Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2024 года № 245/20
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Респулики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета, в порядке и условиях определенным местным исполнительным органом Тайыншинского района согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 июля 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ 245/20 от 25 декабря 2024 года
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25.06.2025 № 350/24.
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников, финансируемых из местного бюджета и относящихся к блоку D и рабочим (квалификационный разряд) в следующих организациях:
1) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
2) коммунальное государственное учреждение "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
3) коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
4) коммунальное государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
5) коммунальное государственное учреждение "Отдел внутренней политики акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
6) коммунальное государственное учреждение "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
7) коммунальное государственное учреждение "Отдел предпринимательства акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 245/20 шешiмi
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы, 15) тармақшасына, "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5-тармағы 3) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1, 2, 3 және 4 қосымшаларына сәйкес Тайынша ауданның жергілікті атқарушы органы айқындаған тәртіппен және шарттарда жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақылары белгіленсін.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 245/20 шешіміне
1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 25.06.2025 № 350/24 шешімімен.
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын және мынадай ұйымдардағы жұмыскерлерге жататын қызметкерлердің лауазымдық айлықақыларына ынталандырушы үстемеақылар (біліктілік разряды) :
1) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ішкі саясат бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене тәрбиесі және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

8) коммунальное государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
9) коммунальное государственное учреждение "Отдел земельных отношений акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
10) коммунальное государственное учреждение "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
11) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
12) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алаботинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
13) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
14) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

8) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Алабота ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

15) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Драгомировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
16) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
17) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
18) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

15) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Драгомировка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
17) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

19) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
20) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
21) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
22) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

19) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
22) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

23) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
24) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
25) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тендыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
26) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

23) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
24) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
25) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Теңдік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
26) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;