Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий, за исключением организаций среднего образования в организационно-правовой форме государственных предприятий на праве хозяйственного ведения по Мунайлинскому району
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 31 октября 2024 года № 282-қ
В соответствии с статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий, за исключением организаций среднего образования в организационно-правовой форме государственных предприятий на праве хозяйственного ведения по Мунайлинскому району согласно приложению:
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мунайлинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е.Кумискалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Н. Мустафаев
А. Отегенов
С. Ногаева
Е. Оспан
Б. Орынбасаров
Руководитель ГУ "Отдел экономики и
финансов Мунайлинского района"
_______________Ш. Сұңғат
"___"__________2024 год
Приложение постановление Мунайлинского района от "___" ________ 2024 года № ________
Норматив отчисления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий, за исключением организаций среднего образования в организационно-правовой форме государственных предприятий на праве хозяйственного ведения по Мунайлинскому району
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов от суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 тенге до 50 000 000 тенге
150 000 тенге +10 процентов от суммы, превышающий чистый доход в размере 3 000 000 тенге
Чистый доход от 50 000 001 тенге до 250 000 000 тенге
4 850 000 тенге +15 процентов от суммы, превышающий чистый доход в размере 50 000 000 тенге
Чистый доход от 250 000 001 тенге до 500 000 000 тенге
34 850 000 тенге + 25 процентов от суммы, превышающий чистый доход в размере 250 000 000 тенге

Мұнайлы ауданы бойынша шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорындардың ұйымдық-құқықтық нысанындағы орта білім беру ұйымдарын қоспағанда, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 31 қазандағы № 282-қ қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 140-бабы, 2-тармағына сәйкес, Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұнайлы ауданы бойынша шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорындардың ұйымдық-құқықтық нысанындағы орта білім беру ұйымдарын қоспағанда, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мұнайлы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е.Күмісқалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Н. Мұстафаев
А. Отегенов
С. Ногаева
Е. Оспан
Б. Орынбасаров
"Мұнайлы аудандық экономика және
қаржы бөлімі" ММ басшысы
_______________ Ш. Сұңғат
"___"__________ 2024 жыл
Мұнайлы ауданы әкімдігінің "___"_________ 2024 жылғы №_____________ қаулысына қосымша
Мұнайлы ауданы бойынша шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік кәсіпорындардың ұйымдық-құқықтық нысанындағы орта білім беру ұйымдарын қоспағанда, коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза кіріс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
3 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 150 000 теңге+10 пайыз
Таза кіріс 50 000 001 теңгеден 250 00 000 теңгеге дейін
50 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 4 850 000 теңге+15 пайыз
Таза кіріс 250 000 001 теңгеден 500 000 000 теңгеге дейін
250 000 000 теңге мөлшердегі таза кірістен асқан сомадан 34 850 000 теңге+25 пайыз