О районном бюджете на 2025 - 2027 годы
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 27 декабря 2024 года № 23/195.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 13.08.2025 № 28/238 (вводится в действие с 01.01.2025).
1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 794 483,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 14 800 465,8 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 51 846,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 173 777,1 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 768 394,8 тысяч тенге;
2) затраты – 17 946 557,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 343 850,2 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 499 364,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 155 513,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -495 923,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 495 923,3 тысяч тенге;
поступление займов – 499 364,0 тысяч тенге;
погашение займов – 155 513,8 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 82 573,1 тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 21.11.2025 № 31/261 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Учесть, что из районного бюджета на 2025 год в бюджеты сел и сельских округов выделена субвенция в сумме 1 787 549,2 тысячи тенге, в том числе:
сельского округа Болашак – 107 408,9 тысяч тенге;
сельского округа Бостан – 258 725,4 тысяч тенге;
села Жетыбай – 407 716,8 тысяч тенге;
сельского округа Куланды – 151 220,7 тысяч тенге;
села Курык – 369 918,9 тысячи тенге;

2025 - 2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/195 шешімі.
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 6 - тармағымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 13.08.2025 № 28/239 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 17 794 483,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 14 800 465,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 51 846,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 173 777,1 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2 768 394,8 мың теңге;
2) шығындар – 17 946 557,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 343 850,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 499 364,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 155 513,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -495 923,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану ) – 495 923,3 мың теңге;
қарыздар түсімі – 499 364,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 155 513,8 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 82 573,1 теңге.
Ескерту. 1 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 21.11.2025 № 31/261 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2025 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне 1 787 549,2 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені ескерілсін, оның ішінде:
Болашақ ауылдық округі – 107 408,9 мың теңге;
Бостан ауылдық округі – 258 725,4 мың теңге;
Жетібай ауылы – 407 716,8 мың теңге;
Құланды ауылдық округі – 151 220,7 мың теңге;
Құрық ауылы – 369 918,9 мың теңге;

села Мунайшы – 259 753,8 тысяч тенге;
села Сенек – 232 804,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 2 в редакции решения Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 21.11.2025 № 31/261 (вводится в действие с 01.01.2025).
3. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены трансферты на развитие из Национального фонда, республиканского бюджета и бюджетные кредиты, порядок использования которых определяются на основании постановления акимата Каракиянского района:

Мұнайшы ауылы – 259 753,8 мың теңге;
Сенек ауылы – 232 804,7 мың теңге.
Ескерту. 2 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының; 21.11.2025 № 31/261 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте пайдалану тәртібі Қарақия ауданы әкімдігінің қаулысының негізінде айқындалатын Ұлттық қордан және республикалық бюджеттен даму трансферттері мен бюджеттік кредиттер көзделгені ескерілсін:

1 524 741,0 тысячи тенге – на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі".
4. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме 4 665 941,0 тысячи тенге.
5. Утвердить резерв акимата района в сумме 100 000,0 тысяч тенге.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Каракиянского районного маслихата Калаубай Ж.
Каракиянского районного маслихата
от "21" ноября 20025 года № 31/261
Районный бюджет на 2025 год

1 524 741,0 мың теңге – "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым жөніндегі іс-шараларды іске асыруға.
4. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 4 665 941,0 мың теңге көлемінде бюджеттік алып қоюлар қарастырылғаны ескерілсін.
5. Аудан әкімдігінің резерві 100 000,0 мың теңге көлемінде бекітілсін.
6. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Қалаубай
Қарақия аудандық мәслихатының
2025 жылғы "21" қарашадағы
№ 31/261 шешіміне қосымша
2025 жылға арналған аудандық бюджет

113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
55,0
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
27 202,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и туризма
27 202,9
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
115 844,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
115 844,0
02
Оборона
765,0
1
Военные нужды
375,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
375,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
375,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
390,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
390,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
390,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 500,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
4 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4 500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 081 639,0
1
Социальное обеспечение
121 250,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121 250,0
005
Государственная адресная социальная помощь
121 250,0
2
Социальная помощь
820 973,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
820 973,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23 922,0
006
Оказание жилищной помощи
126,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
272 686,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 874,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
84 937,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
55,0
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
27 202,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 202,9
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
115 844,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
115 844,0
02
Қорғаныс
765,0
1
Әскери мұқтаждар
375,0
122
Аудан әкімінің аппараты
375,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
375,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
390,0
122
Аудан әкімінің аппараты
390,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
390,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 500,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
4 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
4 500,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 081 639,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
121 250,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121 250,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
121 250,0
2
Әлеуметтiк көмек
820 973,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
820 973,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23 922,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
126,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
272 686,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 874,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
84 937,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69 580,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
324 718,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
157 668,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
152 156,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
66 340,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 356,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
54 158,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
27 302,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 512,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
5 512,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
240 291,0
1
Жилищное хозяйство
128 888,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
128 888,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
128 888,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
0,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
0,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0,0
2
Коммунальное хозяйство
56 278,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
56 278,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
56 278,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
0,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
0,0
3
Благоустройство населенных пунктов
55 125,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
55 125,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
55 125,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
754 829,0
1
Деятельность в области культуры
437 159,0

014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69 580,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
324 718,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
157 668,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
152 156,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 340,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 356,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
54 158,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
27 302,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 512,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
5 512,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
240 291,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
128 888,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
128 888,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
128 888,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
0,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
0,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
0,0
2
Коммуналдық шаруашылық
56 278,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
56 278,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
56 278,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
0,0
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
0,0
3
Елді-мекендерді көркейту
55 125,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
55 125,0
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
55 125,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
754 829,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
437 159,0

15 400 588,0
1
Налоговые поступления
15 188 520,0
01
Подоходный налог
483 944,0
1
Корпоративный подоходный налог
316 025,0
Корпоративный подоходный налог с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора
316 025,0
04
Hалоги на собственность
14 567 401,0
Налог на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
14 484 057,0
Hалог на имущество физических лиц
894,0
4
Hалог на транспортные средства
54 272,0
Hалог на транспортные средства с физических лиц
47 962,0
5
Единый земельный налог
2 703,0
Единый земельный налог
2 703,0
2
Акцизы
2 578,0
3
Поступления за использование природных и других ресурсов
42 036,0
Плата за пользование земельными участками
42 036,0
4
Сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности
5 016,0
Плата за пользование лицензиями на занятие отдельными видами деятельности
3 281,0
1
Прочие налоги
78,0
Прочие налоговые поступления в местный бюджет
78,0
Государственная пошлина, зачисляемая в местный бюджет
87 467,0
01
Доходы от государственной собственности
27 095,0
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
26 926,0
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
92,0
9
Прочие доходы от государственной собственности
77,0
03
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
5 952,0
1
Поступления денег от проведения государственных закупок, организуемых государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
5 952,0
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора, в Фонд компенсации потерпевшим, Фонд поддержки инфраструктуры образования и Специальный государственный фонд
2 724,0
Прочие штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
461,0
Штрафы, пени, санкции, взыскания по бюджетным кредитам (займам), выданным из местного бюджета специализированным организациям, физическим лицам
2 263,0
06
Прочие неналоговые поступления
25 665,0
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета
4 702,0
Другие неналоговые поступления в местный бюджет, за исключением поступлений в Фонд поддержки инфраструктуры образования
20 963,0
3
Поступления от продажи основного капитала

15 400 588,0
1
Салықтық түсімдер
15 188 520,0
01
Табыс салығы
483 944,0
1
Корпоративтік табыс салығы
316 025,0
Ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы
316 025,0
04
Меншiкке салынатын салықтар
14 567 401,0
Заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салық
14 484 057,0
Жеке тұлғалардың мүлкiне салынатын салық
894,0
4
Көлiк құралдарына салынатын салық
54 272,0
Жеке тұлғалардан көлiк құралдарына салынатын салық
47 962,0
5
Бірыңғай жер салығы
2 703,0
Бірыңғай жер салығы
2 703,0
2
Акциздер
2 578,0
3
Табиғи және басқа да ресурстарды пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер
42 036,0
Жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем
42 036,0
4
Кәсiпкерлiк және кәсiби қызметтi жүргiзгенi үшiн алынатын алымдар
5 016,0
Қызметтің жекелеген түрлерiмен айналысуға лицензияларды пайдаланғаны үшін төлемақы
3 281,0
1
Басқа да салықтар
78,0
Жергілікті бюджетке түсетін өзге де салық түсімдері
78,0
Жергілікті бюджетке төленетін мемлекеттік баж
87 467,0
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
27 095,0
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
26 926,0
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
92,0
9
Мемлекет меншігінен түсетін басқа да кірістер
77,0
03
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдері
5 952,0
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер ұйымдастыратын мемлекеттік сатып алуды өткізуден түсетін ақша түсімдері
5 952,0
1
Мұнай секторы ұйымдарынан, Жәбірленушілерге өтемақы қорына, Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорына және Арнаулы мемлекеттік қорға түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
2 724,0
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар
461,0
Мамандандырылған ұйымдарға, жеке тұлғаларға бюджеттік кредиттер (қарыздар) бойынша жергілікті бюджеттен берілген айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
2 263,0
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
25 665,0
Бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттардың қайтарылуы
4 702,0
Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорынан түсетін түсімдерді қоспағанда, жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер
20 963,0
3
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер