О районном бюджете на 2025-2027 годы
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2024 года № 1/27.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 762 185,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 498 561,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 32 883,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12 719,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 218 021,7 тысяч тенге;
2) затраты – 3 011 288,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – ( - 11 862,0 ) тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 35 388,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47 250,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – (-100,0) тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 237 141,1) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 237 141,1 тысяч тенге:
поступление займов – 35 388,0 тысяч тенге;
погашение займов – 401 136,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 602 889,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 14.10.2025 № 2/37 (вводится в действие с 01.01.2025).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрен объем бюджетной субвенций, передаваемый из областного бюджета в районный бюджет в сумме 823 919,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2025 предусмотрен объем бюджетной субвенций, передаваемый из районного бюджета в бюджеты сельских округов в сумме 161 533,0 тысяч тенге, в том числе:
Коргалжынского сельского округа – 19 259,0 тысяч тенге;
Амангельдинского сельского округа – 22 285,0 тысяч тенге;
Арыктинского сельского округа - 15 649,0 тысяч тенге;
Карашалгинского сельского округа – 26 472,0 тысяч тенге;
Кенбидайкского сельского округа – 18 882,0 тысяч тенге;
Майшукырского сельского округа – 19 621,0 тысяч тенге;
Кызылсайского сельского округа – 20 477,0 тысяч тенге;
Сабындинского сельского округа – 18 888,0 тысяч тенге.

2025 -2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 1/27 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9 - бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабының 1-тармағының 1) - тармақшасына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2025 - 2027 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 2 762 185,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 498 561,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 32 883,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12 719,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2 218 021,7 мың теңге;
2) шығындар – 3 011 288,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – (-11 862,0) мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 35 388,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 47 250,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – (-100,0) мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 237 141,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 237 141,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 35 388,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 401 136,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 602 889,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 14.10.2025 № 2/37 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте, облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін 823 919,0 мың теңге сомасында бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық бюджеттен, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін 161 533,0 мың теңге сомасында бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Қорғалжын ауылдық округінің – 19 259,0 мың теңге;
Амангелді ауылдық округінің - 22 285,0 мың теңге;
Арықты ауылдық округінің – 15 649,0 мың теңге;
Қарашалғын ауылдық округінің – 26 472,0 мың теңге;
Қенбидайық ауылдық округінің – 18 882,0 мың теңге;
Майшұқыр ауылдық округінің – 19 621,0 мың теңге;
Қызылсай ауылдық округінің – 20 477,0 мың теңге;
Сабынды ауылдық округінің – 18 888,0 мың теңге.

4. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.

4. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
5. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.

6. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены целевые трансферты из районного бюджета бюджетам сельских округов, согласно приложению 6.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Коргалжынского районного маслихата Б.Рыспаев
Приложение 1 к решению
Коргалжынского районного маслихата
от 25 декабря 2024 года

6. 2025 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтер бюджеттеріне нысаналы трансферттер 6 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
7. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қорғалжын аудандық мәслихатының төрағасы Б.Рыспаев
Қорғалжын аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы

10 676,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5 105,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5 571,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
171 281,8
1
Социальное обеспечение
32 132,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 132,0
005
Государственная адресная социальная помощь
26 222,0
019
Предоставление специальных социальных услуг в условиях оказания услуг на дому в области социальной защиты
5 910,0
2
Социальная помощь
92 428,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
92 428,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30 905,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21 985,7
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
177,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
9 186,7
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
30 173,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
46 721,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
46 721,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
44 621,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
200,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 900,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
465 371,6
1
Деятельность в области культуры
184 666,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
184 666,0
005
Поддержка культурно-досуговой работы
184 666,0
2
Спорт
105 183,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

10 676,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5 105,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5 571,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
171 281,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
32 132,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 132,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
26 222,0
019
Халықты әлеуметтік қорғау саласында үйде қызмет көрсету жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету
5 910,0
2
Әлеуметтiк көмек
92 428,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
92 428,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30 905,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21 985,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
177,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
9 186,7
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
30 173,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
46 721,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
46 721,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 621,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
200,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 900,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
465 371,6
1
Мәдениет саласындағы қызмет
184 666,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
184 666,0
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
184 666,0
2
Спорт
105 183,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

88 983,0
021
Развитие объектов спорта
88 983,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
16 200,0
007
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3 000,0
008
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
13 200,0
3
Информационное пространство
85 663,7
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
31 343,7
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
7 000,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
24 343,7
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
54 320,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
54 320,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
89 858,9
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
60 783,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
40 750,2
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
20 033,6
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
29 075,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта
28 251,1
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
824,0
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1 000,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 000,0
009
Развитие теплоэнергетической системы
1 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
71 696,1
1
Сельское хозяйство
27 527,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
27 527,0
010
Развитие объектов сельского хозяйства
27 527,0
6
Земельные отношения
18 590,8
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
18 590,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
18 590,8
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений

88 983,0
021
Cпорт объектілерін дамыту
88 983,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
16 200,0
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3 000,0
008
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
13 200,0
3
Ақпараттық кеңiстiк
85 663,7
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
31 343,7
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 000,0
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
24 343,7
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
54 320,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
54 320,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
89 858,9
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
60 783,8
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 750,2
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
20 033,6
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
29 075,1
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 251,1
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
824,0
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
1 000,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 000,0
009
Жылу энергетикалық жүйені дамыту
1 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
71 696,1
1
Ауыл шаруашылығы
27 527,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
27 527,0
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
27 527,0
6
Жер қатынастары
18 590,8
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
18 590,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 590,8
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер

54 221,4
на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 900,0
на социальное обеспечение лиц с инвалидностью
15 004,4
на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
28 664,3
на единовременную социальную помощь ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
294,9
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
294,9
на выплату государственной адресной социальной помощи
7 001,0
на социальную поддержку пожилых людей
1 061,9
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
400 000,0
капитальный ремонт дома культуры в селе Сабынды Коргалжынского района
400 000,0
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
802 726,7
укрепление материально-технической базы государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Орлеу"
65 970,0
Средний ремонт дорог улицы Казыбек би 0-1.0 км, улицы Магжана Жумабаева 0-2.15 км, улицы Максима Горького 0-1.46 км, улицы Алиби Жангельдина 0.4-1.46 км в селе Коргалжын, улицы Абая 0-0,8 км в селе Абай Коргалжынского района Акмолинской области
6 790,0
Средний ремонт улиц Абая, Максима Горького, Алиби Жангельдина, Магжана Жумабаева, Казыбек Би в селе Коргалжын
268 256,4
Текущий ремонт подъездной дороги села Каргалы Коргалжынского района
50 000,0
Содержание дорог местного значения Коргалжынского района
37 857,0
Средний ремонт внутри поселковой автомобильной дороги по улице Абая км 0-1,32 в селе Уркендеу, Коргалжынского района, Акмолинской области
79 642,8
Средний ремонт дорог улицы Мұхтара Ауезова 0,45 км, улицы Турар Рыскулова 0,43 км, улицы Кайына Мухамедханова 0,3 км, улицы Досмухамбета Отарбекова 0,38 км, улицы Жамбыла Жабаева 0,49 км в селе Коргалжын Коргалжынского района Акмолинской области
122 325,6
Текущий ремонт кровли жилого дома, расположенного по адресу: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын улица Хайретдин Болганбаева 10/1
4 356,8
Текущий ремонт кровли жилого дома, расположенного по адресу: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын улица Мадин Рахимжана 20/1
5 474,6
Устройство детской площадки в селе Жантеке Коргалжынского района
6 234,2
Текущий ремонт кровли жилого дома, расположенного по адресу: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, улица Абая Кунанбаева 41
5 600,0
Устройство многофункциональной игровой площадки в селе Коргалжын Коргалжынского района

54 221,4
үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 900,0
мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қамсыздандыруға
15 004,4
ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
28 664,3
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
294,9
басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
294,9
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
7 001,0
қарт адамдарға әлеуметтік қолдау көрсету үшін
1 061,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
400 000,0
Қорғалжын ауданы Сабынды ауылындағы мәдениет үйін күрделі жөндеу
400 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
802 726,7
"Өрлеу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
65 970,0
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылы Қазыбек би көшесі 0-1.0 шқ, Мағжан Жұмабаев көшесі 0-2.15 шқ, Максим Горький көшесі 0-1. 46 шқ, Әліби Жангелдин көшесі 0.4-1.46 шқ, Абай ауылы Абай көшесі 0-0,8 шқ жолдарын орташа жөндеу
6 790,0
Қорғалжын ауылының Абай, Максим Горький, Әліби Жангельдин, Мағжан Жұмабаев, Қазыбек Би көшелерін орташа жөндеу
268 256,4
Қорғалжын ауданы Қарғалы ауылына кіреберіс жолды ағымдағы жөндеу
50 000,0
Қорғалжын ауданының жергілікті маңызы бар жолдарды күтіп-ұстау
37 857,0
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Өркендеу ауылындағы Абай көшесін 0-1,32 шқ орташа жөндеу
79 642,8
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылындағы Мұхтар Әуезов көшесі 0,45 шқ, Тұрар Рысқұлов көшесі 0,43 шқ, Қайын Мұхамедханов көшесі 0,3 шқ, Досмұхамбет Отарбеков көшесі 0,38 шқ, Жамбыл Жабаев көшесі 0,49 шқ жолдарын орташа жөндеу
122 325,6
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Хайретдин Болғанбаев көшесі, 10/1 мекенжайында орналасқан тұрғын үйдің шатырын ағымдағы жөндеу
4 356,8
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Мадин Рахымжан көшесі 20/1 мекенжайында орналасқан тұрғын үйдің шатырын ағымдағы жөндеу
5 474,6
Қорғалжын ауданы Жантеке ауылында балалар алаңын орнату
6 234,2
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Абай Құнанбаев көшесі 41 мекенжайында орналасқан тұрғын үйдің шатырын ағымдағы жөндеу
5 600,0
Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылында көпфункционалды ойын алаңын орнату

27 000,0
Текущий ремонт кровли жилого дома, расположенного по адресу: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын улица Мадин Рахимжана 5
14 526,4
Текущий ремонт кровли жилого дома, расположенного по адресу: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын улица Хайретдина Болганбаева 12/1
13 988,8
Текущий ремонт улично – дорожных сетей по улице Сагындыка Смаилова села Каргалы Коргалжынского района
24 447,4
Текущий ремонт улично – дорожных сетей по улице Абая Кунанбаева села Уялы
28 500,0
Текущий ремонт подъездной дороги села Шалкар протяженностью 10 км
41 756,7
Целевые трансферты на развитие
115 493,0
в том числе:
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
115 493,0
Строительство физкультурно – оздоровительного комплекса в селе Коргалжын
Коргалжынского района
86 967,0
Строительство скотомогильника в селе Коргалжын Коргалжынского района
27 526,0
Разработка проектно – сметной документации, строительство тепловых сетей в селе Коргалжын
1 000,0
Приложение 6 к решению
Коргалжынского районного маслихата
от 25 декабря 2024 года
№ 1/27
Целевые трансферты из районного бюджета бюджетам сельских округов на 2025 год
Сноска. Приложение 6 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 14.10.2025 № 2/37 (вводится в действие с 01.01.2025).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
231 270,2
Целевые текущие трансферты
231 270,2
Коргалжынский сельский округ
126 980,8
в том числе:
На дополнительные денежные выплаты
2 504,1
На изготовление и выдачу идентификационных документов на земельный участок арки, которая будет установлена у входа в село Коргалжын
687,4
На изготовление и выдачу идентификационных документов на земельный участок многофункциональной игровой площадки по улице Максима Горького
687,4
На услуги регистрации прав на недвижимость арки у входа в село Коргалжын, детские площадки, расположенные на улицах Максима Горького и Култума
5,2
На переподготовку государственных служащих и служебные командировки
481,2
На услуги национальных информационных технологий
365,5
На ежегодное техническое обслуживание и текущий ремонт системы видеонаблюдения
939,3
На приобретение автомашины
17 673,6
На изготовление идентификационных документов на земельные участки
2 590,7
Освещение улиц в населенных пунктах
5 770,7
Обеспечение санитарии населенных пунктов
26 826,4
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
37 720,0
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах

27 000,0
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Мадин Рахымжан көшесі 5 мекенжайында орналасқан тұрғын үйдің шатырын ағымдағы жөндеу
14 526,4
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылы, Хайретдин Болғанбаев көшесі, 12/1 мекенжайында орналасқан тұрғын үйдің шатырын ағымдағы жөндеу
13 988,8
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Қарғалы ауылының Сағындық Смаилов көшесі бойынша көше - жол желісін ағымдағы жөндеу
24 447,4
Ақмола облысы, Қорғалжын ауданы, Уялы ауылының Абай Құнанбаев көшесі бойынша көше - жол желісін ағымдағы жөндеу
28 500,0
Шалқар ауылының кірме жолдарының 10 км апатты учаскесін ағымдағы жөндеу
41 756,7
Нысаналы даму трансферттерi
115 493,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
115 493,0
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салу
86 967,0
Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылында мал қорымын салуға
27 526,0
Қорғалжын ауданы , Қорғалжын ауылының жылу желілерін салу, жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
1 000,0
Қорғалжын аудандық
мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 1/27 шешіміне
6-қосымша
2025 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтер бюджеттеріне нысаналы трансферттер
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 14.10.2025 № 2/37 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
231 270,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
231 270,2
Қорғалжын ауылдық округі
126 980,8
оның iшiнде:
Қосымша ақшалай төлемдерге
2 504,1
Қорғалжын ауылының кіреберісінде қақпа орнатылатын жер учаскесіне сәйкестендіру құжаттарын дайындауға және беруге
687,4
Максим Горький көшесіндегі көпфункционалды ойын алаңы үшін жер учаскесіне сәйкестендіру құжаттарын дайындауға және беруге
687,4
Қорғалжын ауылының кіреберісінде қақпаға, Максим Горький және Құлтума көшелерінде орналасқан ойын алаңдарына жылжымайтын мүлік құқықтарын тіркеу қызметіне
5,2
Мемлекеттік қызметшілерді қайта даярлауға және қызметтік іссапарларға
481,2
Ұлттық ақпараттық технологиялар қызметтеріне
365,5
Бейнебақылау жүйесіне жыл сайынғы техникалық қызмет көрсетуге және ағымдағы жөндеуге
939,3
Автокөлік сатып алуға
17 673,6
Жер учаскелеріне сәйкестендіру құжаттарын дайындауға
2 590,7
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
5 770,7
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
26 826,4
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
37 720,0
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде
автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету